На страже безопасности стоят профессионалы

/ Безопасность / Лена Брикова

 (photo: )

В МУ МВД России «Раменское» 7 августа состоялось оперативное совещание по подведению итогов работы за семь месяцев этого года. В нем приняли участие врип главы Раменского городского округа Николай Ханин и заместитель главы администрации Олег Раевский.

По итогам семи месяцев 2023 г. на территории обслуживания было зарегистрировано 1338 преступлений. Уровень преступности на десять тысяч населения составляет 36,7 преступлений (среднеобластной показатель - 47,2). За отчетный период зарегистрировано 7 убийств, 2 изнасилования, 3 разбойных нападения, 16 грабежей (все раскрыты). Кроме этого, зарегистрировано 399 краж (раскрыто 291). В сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков было выявлено 102 преступления, из них 88 связаны со сбытом.

Сотрудниками МУ МВД России «Раменское» выявлено 13071 административное правонарушение, основную часть которых составляют нарушения антиалкогольного законодательства - 9743. В сфере борьбы с незаконным оборотом алкогольной продукции выявлено и изъято 963 литра контрафактной алкогольной продукции.
Сотрудниками отдела по вопросам миграции на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия, направленные на стабилизацию миграционной ситуации и установление мест незаконного нахождения, проживания и трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства. По результатам проверок было возбуждено 271 уголовное дело, составлено 2550 протоколов за нарушение миграционного законодательства.
На дорогах городских округов Раменское и Бронницы, находящихся в зоне обслуживания ГИБДД, было зарегистрировано 1850 дорожно-транспортных происшествий, в которых 23 человека получили ранения, из них 1 ребенок, погибли 11 взрослых и 2 детей.

Сотрудниками ГИБДД выявлено 7237 административных правонарушений.
По итогам работы за 7 месяцев, за добросовестную службу, образцовое выполнение служебных обязанностей, достигнутые успехи в правоохранительной деятельности Николай Ханин наградил Почетной грамотой главы Раменского городского округа полицейского патрульно-постовой службы полиции, прапорщика полиции Алексея Плотникова, полицейского-водителя патрульно-постовой службы, старшего сержанта полиции Дмитрия Войтюка, помощника оперативного дежурного Бронницкого отдела полиции, старшего сержанта полиции Веронику Добрякову, полицейского-водителя 1 отдела полиции, старшего сержанта полиции Дмитрия Пельменева.
«Раменское МВД успешно решает задачи по защите прав и законных интересов наших граждан, укреплению правопорядка, предупреждению, пресечению и раскрытию преступлений и правонарушений в округе. Свидетельством тому служит уровень преступности в муниципалитете, который значительно ниже среднеобластного показателя», - отметил Николай Ханин.
В завершение совещания врип главы округа обозначил ключевые моменты в работе полиции, сделав акцент на профилактике и выявлении преступлений, связанных с обращением с твердыми бытовыми отходами и на стабилизации миграционной ситуации на территории городского округа, а также поблагодарил сотрудников полиции за добросовестную службу.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.