Пожар легче предупредить, чем потушить!

This article has photo gallery / Безопасность / Лена Брикова

 (photo: )

Во время профилактических рейдов сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу (ОНДиПР) уделяют особое внимание информированию населения. Людям напоминают правила пожарной безопасности в жилом секторе, ведь, согласно статистике, большая часть пожаров происходит именно в жилых домах.

Основными причинами возгораний в быту являются: неисправность и неправильная эксплуатация электрического, газового и печного оборудования, использование нестандартных (самодельных) электронагревательных приборов и удлинителей для питания электроприборов, неосторожное обращение с огнем, а также оставленные без присмотра включенными в сеть электроприборы.
Во время обхода по дворам сотрудники разъясняют жителям требования пожарной безопасности и алгоритм действий в случае возгорания, напоминают о первичных средствах пожаротушения в доме и рассказывают о том, как правильно их применять. Во время таких встреч жители узнают о том, какие средства индивидуальной защиты органов дыхания и зрения можно использовать во время пожара, им напоминают номера экстренных служб. Кроме того, каждый инструктируемый получает наглядную агитацию в виде листовок по пожарной безопасности.
«Соблюдайте правила пожарной безопасности, ведь пожар легче предупредить, чем потушить!» - говорят сотрудники ОНДиПР по Раменскому городскому округу.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.