В санатории «Малаховка» отдыхающим рассказали о пожарной безопасности

/ Безопасность / Евгения Чижова

 (photo: )

В рамках акции «Безопасное лето» с отдыхающими в ФГБУЗ «Центральный клинический санаторий для детей с родителями «Малаховка» Федерального медико-биологического агентства» сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому округу совместно с сотрудниками муниципального районного отделения ВДПО провели для детей профилактическое мероприятие, в рамках которого рассказали о соблюдении правил пожарной безопасности.

Ребятам напомнили требования пожарной безопасности как в быту, так и в местах с массовым пребыванием людей. Вместе с детьми на встрече вспомнили порядок действий в случае возникновения пожара, разобрали, вследствие чего он может возникнуть и какие первичные средства пожаротушения необходимо использовать. Ребята вспомнили номера экстренных служб и обсудили со специалистами, какую информацию надо передавать диспетчеру в случае возникновения пожара.
Для ребят провели мастер-класс по использованию средств индивидуальной защиты органов дыхания и зрения в непригодной для дыхания среде: сотрудники показали и рассказали последовательность действий для применения самоспасателя, а также дали возможность каждому ребенку применить данное средство.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.