Дети посетили раменскую пожарно-спасательную часть №42

/ Безопасность / Евгения Чижова

 (photo: )

В Раменской пожарно-спасательной части прошла экскурсия для детей, на которой инспектор отдела надзорной деятельности профилактической работы по Раменскому городскому округу Людмила Фомина провела беседу о правилах пожарной безопасности в быту и повседневной деятельности.

Ребят познакомили с первичными средствами пожаротушения и индивидуальной защиты, также им напомнили об опасностях игр и экспериментов согнем и провели мастер-класс по использованию огнетушителя.
После беседы маленьким гостям показали устройство пожарной части. Здесь участники экскурсии узнали много нового о работе диспетчера пожарно-спасательной части, увидели базу ГДЗС и смогли задать множество вопросов о работе газодымозащитной службы.
Также ребятам показали оснащение пожарного автомобиля и боевую одежду пожарного. Особый восторг у детей вызвала возможность исследовать пожарный автомобиль изнутри и лично ликвидировать условное загорание путем подачи воды от автоцистерны. В завершение экскурсии ребятам раздали памятки по пожарной безопасности для детей.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.