В Раменском городском парке прошло мероприятие по пожарной безопасности

/ Безопасность / Лена Брикова

 (photo: )

Летние каникулы завершились, а осенью начинается не только школьная пора, но и отопительный сезон. В частных домах он чреват пожарами, если обращаться с отопительными приборами, игнорируя технику безопасности. Чтобы напомнить детям и родителям о правилах пожарной безопасности, сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками Раменского пожарно-спасательного гарнизона провели показательные выступления в центральном городском парке.

Посетителям любимого места отдыха горожан напомнили правила пожарной безопасности в быту и повседневной деятельности, а также телефоны экстренных служб. Людей ознакомили с первичными средствами пожаротушения и средствами индивидуальной защиты, рассказали им про алгоритм действий в случае возникновения пожара.
Присутствующим также продемонстрировали оснащение пожарного автомобиля, у детей появилась возможность его исследовать, заглянув внутрь. Каждый желающий смог даже примерить боевую одежду пожарного, в том числе теплоотражающий костюм и самоспасатели.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.