безопасности религиозных объектов уделяется особое внимание

/ Безопасность / Евгения Чижова

 (photo: )

Объекты религиозного назначения в интерьере и обиходе содержат много пожароопасных предметов, к ним относятся: лампады, подсвечники, светильники, разожженные кадила, а также множество зажженных свечей при богослужении и других религиозных обрядах.

В рамках обучения населения культуре безопасности и предотвращения случаев возникновения пожаров сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Раменскому городскому округу совместно с сотрудниками Раменского РО ВДПО провели профилактические мероприятия на объектах религиозного назначения в д.Островцы.
Сотрудники разъяснили присутствующим требования пожарной безопасности, алгоритм действий при чрезвычайных ситуациях, рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара при скоплении множества прихожан, напомнили о том, что нельзя устанавливать на горючих основаниях подсвечники, светильники и другие устройства с открытым огнем. В рамках мероприятия собеседникам рассказали о первичных средствах пожаротушения, которые необходимо располагать в зданиях церквей, а также объяснили, как правильно привести в действие огнетушитель.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.