Неисправность газового оборудования опасна для жизни!

This article has photo gallery / Безопасность / Лена Брикова

 (photo: )

В январе 2024 г. регламент технического обслуживания газового оборудования в жилых домах изменится.

В следующем году исключительным правом на осуществление работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и внутриквартирного газового оборудования наделяется газораспределительная организация - АО «Мособлгаз». В связи с этим в организации появятся новые специалисты - газовые участковые. Это мастера, у каждого из которых в подчинении будет по семь слесарей. Такого мастера закрепят за каждым домом.
«Всего у нас будет 141 участковый и 910 слесарей. Отличить сотрудников можно по униформе Мособлгаза, кроме того, у него будет соответствующее удостоверение с QR-кодом, а приходить к абонентам газовый участковый станет строго по графику. Никаких денег с жителей сотрудник не возьмет, потому что вся оплата за техобслуживание осуществляется по единому платежному документу. Таким образом рассчитываем полностью защитить жителей от мошенников», - рассказал генеральный директор АО «Мособлгаз» Игорь Баранов.
Плановое техническое обслуживание газового оборудования необходимо проводить раз в год в соответствии с графиком, который будет опубликован на официальном сайте АО «Мособлгаз» до 25 декабря. За две недели до старта работ жителям отправят электронные письма с датой проведения ТО, а управляющие компании разместят объявления на придомовых информационных щитах. За три дня до начала работ абонента оповестят о проверке по телефону. Напомним, жильцы обязаны обеспечить доступ в квартиры газовщикам во время проведения планового технического обслуживания.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.