Сотрудники полиции проверили более двухсот объектов пребывания иностранных граждан

/ Безопасность / Евгения Чижова

Выявление иностранных граждан, проживающих и работающих на территории России незаконно, - важный вопрос, которому в Раменском городском округе уделяется особое внимание.

Только за десять месяцев этого года было проведено более 70-ти оперативно-профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию миграционной ситуации, а именно обнаружение мест незаконного пребывания и трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства. Такие мероприятия проводились, в основном, на строительных объектах и объектах транспортной инфраструктуры, на торговых площадках и в местах компактного проживания и пребывания иностранных граждан. По словам начальника отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Раменское» подполковника полиции Вадима Трубника, таким образом только в 2023 г. было проверено более 200 объектов.
«По результатам проверочных мероприятий было составлено более двух тысяч административных протоколов в отношении иностранных граждан, физических, юридических и должностных лиц, нарушивших миграционное законодательство Российской Федерации, за нарушение режима пребывания составлено 237 административных протоколов. За нарушение правил пребывания были привлечены 604 гражданина, а за незаконное осуществление иностранным гражданином трудовой деятельности составлено 484 административных протокола», - рассказал Вадим Трубник.
Также, по его словам, за незаконное привлечение работодателем к трудовой деятельности иностранных граждан было составлено 663 административных протокола. Более 900 решений о выдворении иностранных граждан за территорию России было принято за упомянутый период времени, при этом более 1500 решений не позволили иностранным гражданам въехать в Россию. За фиктивную постановку на учет иностранных граждан было возбуждено 352 уголовных дела, за организацию незаконной миграции - 22 уголовных дела и еще восемь - за подделку документов.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.