Пользуйтесь газом безопасно

/ Безопасность / Лена Брикова

 (photo: )

Все газовые приборы в доме необходимо эксплуатировать, согласно инструкции. Их установка и подключение производятся только специалистами.

Самовольная установка может привести к взрыву бытового газа и, как следствие, к трагедии. Абсолютно все газовое оборудование необходимо обслуживать. Согласно законодательству РФ, пользователи обязаны заключить договор на техническое обслуживание газового оборудования с организацией, имеющей на это лицензию и поставляющей газ в многоквартирные дома. Такой компанией в Московской области является АО «Мособлгаз».
Если у абонента заключен договор со сторонней организацией, то по его окончании (но не позднее 1 января 2024 года) необходимо обратиться в АО «Мособлгаз». Техническое обслуживание газового оборудования будет проводиться раз в год, согласно графику. Он будет опубликован на сайте АО «Мособлгаз» 20 декабря 2023 года, кроме того абонента предупредят о визите специалиста по телефону.
Уважаемые жители Раменского округа, при запахе газа незамедлительно звоните 112 и ни в коем случае не включайте свет в помещении, ничего не поджигайте. Берегите себя и близких!

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.