Отряд ЮИД из Раменского занял второе место в областном конкурсе!

/ Безопасность / Евгения Чижова

 (photo: )

Юные инспекторы движения отряда «УАЗики» Раменской школы №8 представляли наш городской округ на областном фестивале «Марафон творческих программ по пропаганде безопасного поведения детей на дороге».

Напомним, ребята стали победителями муниципального этапа наряду с учащимися Кузяевской школы и Раменской школы №1. В финальный этап вышли только десять коллективов со всей Московской области и среди них - отряд ЮИД «УАЗики».
В городском округе Люберцы 20 ноября собрались лучшие пропагандисты безопасного дорожного движения подмосковного региона, которые представили свои творческие программы, направленные на профилактику травматизма на дороге и изучение ПДД. На таких мероприятиях также происходит обмен опытом пропагандистской работы, что немаловажно для совершенствования навыков.
В своем выступлении наши юные инспекторы рассказали о новом направлении волонтерской работы отрядов ЮИД, о деятельности пресс-центра «Вестник ЮИД», об истории движения юных инспекторов, которое в этом году отмечает славный 50-летний юбилей. Но какой же праздник без сюрпризов и подарков? Огромный белый мишка-ЮИДовец, неожиданно появившийся на сцене, вручил цветики-светофорчики всем членами жюри под «Гимн ЮИД Подмосковья».
Выступление наших «УАЗиков» получилось ярким и запоминающимся, а 2-е итоговое место очень порадовало ребят и всех, кто помогал в подготовке к этому ответственному конкурсу. Безопасность дорожного движения зависит от всех его участников. Поэтому в темное время суток пешеходам рекомендуют пользоваться световозвращателями - юные инспекторы не устают пропагандировать эту важную тему, ведь многим из нас эта незначительная деталь на одежде в виде брелка или браслета может спасти жизнь.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.