В центре внимания - содержание территории

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 20 марта, глава Раменского городского округа Виктор Неволин провел оперативное совещание с директорами территориальных управлений, руководителями служб и ведомств округа.

Про дороги
После зимы и активного таяния снега особого внимания требуют дороги, во многих местах они далеки от нормативного состояния. Глава округа поручил службам дорожного хозяйства усилить работы по ямочному ремонту и уборке мусора. «Содержание территории - важный вопрос в весенний период, мы должны оперативно привести в порядок территорию округа», - отметил Виктор Неволин. На днях главе муниципалитета поступили жалобы от жителей на ненормативное состояние дорог на раменской пойме и на Володарском шоссе. Эти дороги находятся в управлении «Мосавтодора» и в этом году будут отремонтированы.

Про здравоохранение
По данным Роспотребнадзора за прошедшую неделю выявлено 8 случаев заболеваемости COVID-19 (было 7). В полном объеме осуществляется вакцинация населения в Раменской областной больнице и ее структурных подразделениях. Ситуация по заболеваемости ОРВИ остается ниже эпидемических пороговых величин.

Про спорт
В минувшие выходные во Дворце спорта «Борисоглебский» прошли соревнования по дзюдо, посвященные Крымской весне и участникам СВО. В них приняли участие юноши и девушки 2004-2009 гг.р. Всего более 500 спортсменов из различных городов Подмосковья, а также из других регионов РФ (ДНР и ЛНР, Ленинградской области, городов Москвы, Костромы, Тулы, Липецка и др.) и Белоруссии. Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, это отметили многие участники. Виктор Неволин выразил слова благодарности в адрес Комитета по спорту и молодежной политике, волонтеров и всех, кто был задействован в работе по организации и проведению спортивного турнира.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе «112» поступило более
8 тысяч обращений. Зарегистрирован несчастный случай на железной дороге: на ст.Бронницы 16 марта электропоездом насмерть сбит мужчина. Про-
изошло семь пожаров, один человек погиб. Среди несчастных случаев также зарегистрирован суицид - падение несовершеннолетней с высоты, и происшествие на воде - в р.Москве утонул мужчина. В правоохранительные органы поступило 1785 сообщений о правонарушениях, среди них одно убийство, четыре кражи, три факта изъятия наркотиков. К административной ответственности привлечены 503 человека.

Публикация отдела пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.