Идет весенний паводок

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 27 марта, глава Раменского городского округа Виктор Неволин провел оперативное совещание с директорами территориальных управлений, руководителями служб и ведомств округа.

Про дороги
С наступлением весны и активным таянием снега в округе возросло количество жалоб от населения на ямы на дорогах и локальные подтопления. Глава округа поручил руководителям служб дорожного хозяйства и директорам территориальных управлений провести проверки своих подведомственных территорий и оперативно устранять проблемные места. Особое внимание при этом стоит обратить на мусор, появившийся из-под снега, который также необходимо оперативно убрать.
На автомобильной дороге Панино - Малино - Никоновское - Большое Ивановское, где в минувшее воскресенье паводковыми водами размыло откос и часть насыпи, уровень воды пока не снижается. Силами МКУ «РамСпас и ПЧС» организована доставка детей, проживающих в д.Чекменево, в учреждения образования и обратно. Виктор Неволин поручил на месте разлива постоянно дежурить сотрудникам «РамСпаса», проводить мониторинг уровня воды. Ситуация - на контроле.

Про здравоохранение
Поликлиника в п.Удельная, которая открылась на прошлой неделе после проведенной реконструкции, работает в штатном режиме. Прием ведут не только терапевты и педиатры, но и узкие специалисты. Работа по привлечению кадров в обновленное учреждение продолжается. По данным Роспотребнадзора за прошедшую неделю выявлено 5 случаев заболеваемости covid-19 (было 8). Снижается уровень заболеваемости ОРВИ, случаев заболеваемости гриппом не выявлено. В полном объеме продолжаются мероприятия по профилактике инфекционных заболеваний.

Про образование
С 1 апреля стартует запись в первые классы общеобразовательных школ. В этом году ожидается около 4,5 тысячи первоклассников. Благодаря работе образовательных комплексов более 1700 детей уже зачислены в первые классы. Прием заявлений продлится до 1 июня.

Про ЖКХ
Управляющие компании продолжают работы по содержанию придомовых территорий, ремонту подъездов, возросло количество заявок по протечкам кровель. Глава округа поручил усилить эту работу и оперативно провести локальный ремонт.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе «112» поступило более 8 тысяч обращений. Зарегистрирован случай суицида:
в д.Хрипань застрелился мужчина. Произошло восемь пожаров (без пострадавших).
В правоохранительные органы поступило 1661 сообщение о правонарушениях, среди них два случая причинения тяжкого вреда здоровью, две кражи, один факт изъятия наркотиков. На дорогах округа произошло 37 ДТП, в которых один человек погиб и восемь пострадали. К административной ответственности привлечены 514 человек.

Публикация отдела пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.