Начался месячник по благоустройству

/ Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В понедельник, 3 апреля, глава Раменского округа В.В.Неволин провел оперативное совещание с директорами территориальных управлений, руководителями служб и ведомств округа.

Про весеннюю уборку
С приходом апреля традиционно начинается месячник по благоустройству. Основные задачи мероприятия: уборка мусора, смёта и песка вдоль автомобильных дорог, тротуаров, ремонт проездов, устранение ям, покраска объектов благоустройства, устранение подтоплений, опиловка сухих деревьев. Виктор Неволин поручил руководителям всех служб, отвечающих за содержание территории округа, относится к выполнению данной работы с особой ответственностью. Данный вопрос находится на личном контроле главы округа.
Службы дорожного хозяйства уже приступили к уборке в рамках весенне-летнего содержания: работают дорожные пылесосы, началась отмывка автобусных павильонов. МБУ «Содержание и благоустройство» приводит в порядок газоны, детские игровые площадки, внутриквартальные дороги. «Наша задача – оперативно навести чистоту и порядок на территории округа!», - отметил В.В.Неволин.

Про здравоохранение
По данным Роспотребнадзора в округе регистрируются единичные случаи заболеваемости COVID-19: за прошедшую неделю выявлено 6 случаев (на предыдущей неделе было 5).
Продолжается снижение уровня заболеваемости ОРВИ, случаев заболеваемости гриппом не выявлено. Мероприятия по профилактике инфекционных заболеваний, в том числе вакцинация, продолжаются.
С приходом тепла просыпаются клещи, один случай укуса уже выявлен в Раменском округе. Будьте внимательны при походе в лесо-парковые зоны! На территориях образовательных учреждений в ближайшее время будет проведена противоклещевая обработка.

Про образование
С 1 апреля стартовала запись в первые классы общеобразовательных школ. На сегодняшний день подано 2875 заявок от родителей. В этом году ожидается порядка 4,5 тысяч первоклассников. Прием заявлений продлится до 1 июня.

Про ЖКХ
Управляющие компании выполняют текущий ремонт кровель, ремонт подъездов, продолжают работы по содержанию придомовых территорий.
Ресурсоснабжающие организации работают в штатном режиме. Пик паводка пройден, нагрузка на очистные сооружения снизилась.
Поступило обращение от жителей, касающееся подтопления моста вблизи железнодорожной станции «Совхоз». Глава округа поручил оперативно принять меры по устранению подтопления.

По сводкам
За прошедшую неделю по системе «112» поступило 7 тысяч обращений. Зарегистрировано одно происшествие на железной дороге: 2 апреля на ст.Есенинская поездом был травмирован мужчина (с переломом бедра госпитализирован). Произошло три случая суицида: в Новохаритоново (СНТ «Коптево») повесился мужчина 70-ти лет, в г.Раменское повесился мужчина 30-ти лет, в г.Раменское 84-летняя женщина выпала из окна (погибла).
В правоохранительные органы поступило 1780 сообщений о правонарушениях. Среди них три случая причинения тяжкого вреда здоровью, четыре кражи, три факта изъятия наркотиков. На дорогах округа произошло 36 ДТП, в которых один человек погиб и четверо пострадали. К административной ответственности привлечены 470 человек.

Публикация отдела пресс-службы

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.