Социум

Дело жизни

This article has photo gallery / Арина Чистякова

 (photo: )

Праздничное мероприятие, посвященное 155-летнему юбилею Раменской областной больницы, состоялось 25 ноября в ДК имени Воровского.

Раменским учреждением здравоохранения пройден путь длиной в полтора века. Начиная с 19-го столетия, когда в трех деревянных корпусах размещались госпиталь, заразный барак и родильное отделение, обслуживающие рабочих ткацко-прядильной фабрики, и до сегодняшней разветвленной амбулаторно-поликлинической сети, оказывающей помощь многочисленному населению.

Островецкие школьники создали обереги для солдат

This article has photo gallery /

 (photo: )

Ученики Островецкой школы поддержали проект «Я свяжу тебе жизнь», инициированный текстильной фабрикой «Пехорка». Фабрика направила в школу специальные наборы из разноцветного джута, из которого ребята смастерили более 60 лошадок.
Плетеный конь с давних времен считается оберегом для воинов. Такие обереги мастерили дети, девушки и женщины из соломы, лесных трав, обвивали красными нитями и прикладывали к походному обмундированию мужчин.

Своих не бросаем: раменчане продолжают сбор гуманитарной помощи мобилизованным

This article has photo gallery /

 (photo: )

В Раменском продолжают работу пункты сбора гуманитарной помощи мобилизованным землякам. Прием необходимых вещей, их сортировка и доставка посылок не прекращаются даже в выходные дни.
«Посылки более 70 семей наших земляков были доставлены на днях через Раменский Центр поддержки семей мобилизованных на места службы. 

В поддержку российских солдат

This article has photo gallery /

 (photo: )

Классный руководитель 2«Б» класса Ильинской школы №25 Мария Александровна Антонова и заведующая Верейской сельской библиотекой Елена Николаевна Поклоннова решили собрать гуманитарную помощь для мобилизованных. А заботу и любовь добавили к грузу дети - учащиеся 2 «Б» написали трогательные письма российским солдатам.
Дети обратились с теплыми пожеланиями ко всем тем, кто участвует в спецоперации. «Мы узнали о том, что мы можем помочь военным. И не остались в стороне, помогли.

Виктор Неволин проверил ход ремонтных работ терапевтического корпуса Раменской больницы

This article has photo gallery /

 (photo: )

Во вторник, 29 ноября, глава Раменского городского округа Виктор Неволин посетил терапевтический корпус Раменской областной больницы, чтобы проверить ход ремонтных работ.
Напомним, капитальный ремонт корпуса проводится в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья». Запланирован ремонт инженерных сетей, водоснабжения, канализации, электроснабжения, систем противопожарной безопасности, вентиляции, систем связи и многого другого. В общем, после окончания работ в корпусе старыми останутся только стены.