Ипподром – одна из точек с повышенным уровнем травматизма на железной дороге

/ Безопасность / Ирина Комова

 (photo: )

По указанию Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области 14 апреля на платформе Ипподром состоялся очередной рейд по профилактике травматизма на железной дороге. В нем приняли участие главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа, начальник административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4, представители РЖД, Раменского казачества и средств массовой информации.
- Сегодня мы провели профилактический рейд на станции ИППОДРОМ. Отметили, что переход, оснащенный звуковыми и световыми приборами, в отличном состоянии, все работает. Во время рейда было выявлено несколько серьезных нарушений. Во-первых, много молодых пассажиров прыгали с платформы на железнодорожные пути и рядом с ними, минуя турникет. Это так называемые «зайцы». Во-вторых, некоторые пассажиры, жители города Раменское и гости переходили железную дорогу на красный свет. Был отмечен также проезд гражданина по переходу на скутере. Опять приходилось напоминать нарушителям о том, что на объектах железнодорожной инфраструктуры надо неукоснительно соблюдать правила, быть внимательными. Ведь железная дорога – зона повышенной опасности. К сожалению, уровень травматизма в Раменском городском округе, как и по всей Московской области, в целом по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, значительно увеличился. Мы обращаем внимание на то, чтобы родители на переходах переводили детей до 12 лет за руку, чтобы пожилые люди и инвалиды были с сопровождающими, - сказал журналистам начальник административно-пассажирской инспекции межмуниципального управления №4 Юрий Алексеевич Антюфеев.
- Я обращаю внимание всех жителей городского округа и гостей на то, что ни в коем случае нельзя переезжать железнодорожные пути на официальных переходах на велосипедах, самокатах, мотоциклах и скутерах. В связи с установлением теплой погоды нарушения участились. Их мы наблюдали и во время сегодняшнего рейда. Такие поступки могут привести к непоправимым бедам. Ипподром итак является одной из точек с повышенным уровнем травматизма на железной дороге, где люди часто попадают под поезда. С пуском МЦД-3 на этом участке дороги интенсивность движения поездов значительно увеличится, и для удобства пешеходов и их безопасности здесь будет построен специальный переход. Все это произойдет в ближайшей перспективе, - проинформировал главный эксперт отдела транспорта и дорожного хозяйства администрации Раменского городского округа Виталий Витальевич Кубраков.

Берегите свою жизнь!
Принявший участие в профилактическом рейде по безопасности начальник штаба раменского казачьего общества Вадим Никульшин, призвал жителей города быть бдительными при переходе через железную дорогу. Переходить ее только на зеленый свет светофора, не отвлекаться, не разговаривать, снимать наушники, не нарушать правила и беречь свою жизнь!

Ирина Комова, Фото автора

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.