Культура

В ДК «Константиновский» провели мероприятие «А, ну-ка, бабушки!»

/

 (photo: )

В рамках проекта «Активное долголетие» в ДК «Константиновский» 22 сентября прошла конкурсная программа для людей старшего поколения «А, ну-ка, бабушки!». В мероприятии приняли участие и сотрудники ДК «Лель».
В этот день гостей ждала интересная конкурсная программа, лотерея, а также вокальные и танцевальные номера. Также здесь состоялось модное дефиле.

В Жирошкино открыли новую детскую площадку

/

 (photo: )

В деревне Жирошкино (ТУ «Юго-Западное») на прошлой неделе состоялось открытие новой детской игровой площадки, которая была построена по проекту «Инициативное бюджетирование». За объект проголосовали жители на портале «Добродел». За счет средств муниципального бюджета было организовано твердое покрытие площадки и освещение, а остальные работы выполнили в рамках областной программы. 

В ТУ «Верейское» проведут сказочную викторину

/

22 сентября в КДЦ «Верейский» (филиал ДК «Спартак») состоится викторина под названием «Ларец мудрых сказок». Во время мероприятия, куда могут прийти все желающие, дети не только будут угадывать из какой сказки картины, но и познакомятся с творчеством многих художников и иллюстраторов. Викторина начнется в 16:00 и будет интересна детям в возрасте от 4 лет. Вход свободный. 

«Квартирник на свежем воздухе» прошел в ТУ «Ильинский»

/

 (photo: )

Череда музыкальных мероприятий, проводимых в ТУ «Ильинский» с начала года, завершилась в субботу, 17 сентября выступлением вокально-инструментального коллектива «Наживую». Сезон уличных культурно-массовых мероприятий с участием «живых» исполнителей таким образом был закрыт. Всего на свежем воздухе, а также в ДК «Березка» (пока не позволяла погода) было проведено семь тематических музыкальных встреч. 

Фермерский фестиваль состоялся!

This article has photo gallery / Роза Ревина

 (photo: )

Фермерский фестиваль Green party состоялся 17 сентября в центре Раменского, на Комсомольской площади. У посетителей была возможность отведать крафтовых сыров, купить микро-зелень, сделать массаж лица, попробовать блюда различных кухонь мира от раменских рестораторов, послушать концерты детских творческих коллективов, принять участие в мастер-классах и осеннем конкурсе поделок из овощей. Этих чудесных китов из кабачков, смешариков из капусты и гусениц из яблок раменские детсадовцы и школьники принесли на конкурс аж 120 штук!