Здоровье

Лекцию для сотрудников ФАПов ГБУЗ МО "Раменская ЦРБ" на тему "Коронавирус" провела врач-эпидемиолог больницы Гапонова Алина Александровна

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На территории Раменского городского округа расположено 35 фельдшерско-акушерских пунктов, которые занимаются оказанием первичной доврачебной медицинской помощи жителям большого количества сельских поселений и деревень округа. Поэтому для фельдшеров была организована отдельная лекция, на которой подробно были освещены вопросы диагностики коронавируса из Китая, порядок действий, медика при возникновении подозрений на это заболевание и правила профилактики и самозащиты.

В Раменском Центре материнства и детства прошел необычный день открытых дверей

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Встретиться с будущими мамами и папами Раменского городского округа приехала заместитель министра здравоохранения Московской области Светлана Ильтезяревна Лазарева. В рамках рабочего визита она провела вводную лекцию, посвященную медицинской помощи, которую получают пациенты учреждения родоспоможения, подробно рассказала о комплексной услуге "Я родился в Подмосковье", подразумевающую оформление комплекта первых документов малыша, пока он еще даже не выписан из роддома. Светлана Ильтезяревна не просто рассказала о подарке Губернатора, но и наглядно продемонстрировала будущим родителям все предметы, входящие в "коробку".

Раменская ЦРБ напоминает о правилах гигиены при гриппе, коронавирусной инфекции и других ОРВИ

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Что нужно делать в период активной циркуляции возбудителей гриппа, коронавирусной инфекции и других возбудителей острых респираторных вирусных инфекций (ОРВИ) для того, чтобы предотвратить собственное заражение и обезопасить окружающих, если заболели вы?

Лекцию о меланоме прочитали волонтеры

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Для пациенток гинекологического отделения Раменского Центра материнства и детства лекцию о меланоме прочитали волонтеры Московского областного медицинского колледжа № 2.

В Раменской ЦРБ спасли тяжелобольную пациентку

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Эффективность хирургического лечения злокачественных новообразований подтверждена огромным количеством исследований ведущих ученых всего мира. Своевременное удаление опухоли и пораженных ею тканей на ранней стадии обеспечивает полное избавление от заболевания и не требует дальнейшей лекарственной, лучевой и гормональной терапии. Ситуация осложняется, если патология запущена. Длительное время не обращаясь к врачу, пациент рискует не только здоровьем, но и жизнью, а врачам приходится прибегать к радикальным операциям – удалению органов.