У Власовской школы отличные перспективы

This article has photo gallery / Социум / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

26 августа Власовская школа напоминала растревоженный улей. В здании и на территории было многолюдно: кто-то репетировал перед выступлением, кто-то настраивал аппаратуру для связи с региональным центром управления, соскучившиеся после долгого расставания ребятишки наперебой рассказывали друг другу о том, как прошли летние каникулы… Педагоги, родители, ученики пришли сюда при полном параде, как будто сегодня первое сентября.
- У нас всех приподнятое настроение, много лет ждали этого события. Двухэтажное здание школы, построенное в 1987 году, рассчитано было на 270 мест и уже давно стало тесным. За последние годы количество учеников значительно увеличилось. Мы вынуждены заниматься в две смены. Но вот, как говорят, лёд тронулся. Мы вошли в государственную президентскую программу «Образование» и всего лишь через несколько минут будем закладывать капсулу, символизирующую новый этап в жизни нашей школы. Спасибо огромное губернатору Андрею Юрьевичу Воробьеву и президенту страны Владимиру Владимировичу Путину, который столько внимания уделяет развитию школ, - говорит директор школы Елена Валентиновна Куликова.

Закладка капсулы проходила среди яблоневого сада
Сама закладка капсулы состоялась среди яблоневого сада, выращенного учениками. Силами школьной самодеятельности был дан концерт по случаю такого важного события. Собравшихся приветствовали первый заместитель главы Раменского городского округа Олег Борисович Плынов и заместитель главы Ольга Борисовна Егорова.
- То, что я сейчас скажу многим покажется сказкой. Но скоро на территории школы появится трехэтажная пристройка на 450 мест, где будут находиться 18 учебных классов и 14 служебных помещений, большой спортивный зал 30 на 18 кв метров, новый медицинский кабинет и актовый зал на 300 мест! Что касается сроков. Построить здание мы обязаны в январе 2022 – мае 2023 года. Сроки жесткие, но мы приложим все усилия, чтобы возвести пристройку еще раньше. Разрешение на строительство уже получено и подрядчик, не откладывая, приступит к работе, - заявил О.Б. Плынов, слова которого были встречены аплодисментами многочисленных жителей и детей.
- Я очень рада, что присутствую на закладке капсулы в такой торжественной обстановке. По команде губернатора мы с минуты на минуту стартуем. Единовременно в Московской области будет заложено 25 новых школ и учебных зданий, две из них в нашем родном округе, в школе № 6, что в городе Раменское, а также здесь, во Власовской школе №13. Конечно, мы приносим извинения за неудобства, тесноту, но придется еще совсем немного потерпеть. Благодарим вас за то, что вы в непростой обстановке добиваетесь хороших результатов. Сегодня я поздравляю педагогов, родителей, а также учеников, которые так соскучились по школе. Так ведь ребята!,- обратилась к присутствующим школьникам Ольга Борисовна.
Школьники утвердительно закивали головами и с нескрываемой завистью продолжили внимательно смотреть, как ответственно их товарищи с мастерками в руках закладывают капсулу будущей пристройки, которую им вскоре предстоит обживать.

Миллион школьников сел за парты в Подмосковье 1 сентября
В России 1 сентября за парты сели 17 миллионов школьников, в числе которых 2 миллиона первоклассников. Это на 90 тысяч больше, чем прошлом году. В Московской области в школу пошёл один миллион учеников, из них 115 тысяч первоклассников. Это на пять тысяч больше, чем в прошлом году. Эти цифры можно считать демографическим показателем. Поздравляя жителей Подмосковья с торжественной закладкой капсул в строительство новых школ, эти данные привела вице-премьер Правительства РФ Татьяна Голикова. С приветственным словом ко всем участникам торжеств в разных муниципальных образованиях Московской области обратилась и руководитель фонда «Талант и успех» и образовательного центра «Сириус» (г.Сочи) Елена Шмелёва.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.