Социум

В храм поселка Ильинский привезли новый колокол

This article has photo gallery /

 (photo: )

В четверг, 17 ноября, в храме Петра и Павла в п.Ильинский состоялось важное событие: настоятель храма протоиерей Димитрий Федоров вместе с прихожанами торжественно встретил колокол весом 200 кг, который специально был отлит для проектируемой величественной пятидесятиметровой колокольни.
Звонница была приобретена на пожертвования прихожан и благотворителей, одним из которых стал директор ТУ «Ильинский» Сергей Демин.

Многодетной матери из ТУ «Родники» подарили ноутбук

/

 (photo: )

Мать троих детей, проживающая в территориальном управлении «Родники», обратилась с просьбой о приобретении компьютера во время одного из приемов партии «Единая Россия». Женщина сказала, что ноутбук жизненно необходим ее детям для учебы, подготовки различных докладов и рефератов.

В Гжели провели международный съезд психологов

This article has photo gallery /

 (photo: )

В субботу, 19 ноября, в КДЦ «Гжельский» приехали гости из разных уголков России. В этот выходной день здесь проводили VII Международный съезд психологов «Этнокультурное наследие в сфере «Человек-человек». Организатором и идейным вдохновителем мероприятия стала Ольга Борисовна Хлебодарова - жительница Гжели, президент Международной профессиональной ассоциации психологов, кандидат психологических наук, член-корреспондент «Международной академии образования», клинический психолог, онкопсихолог.

Найдем пути решения вместе!

This article has photo gallery / Ирина Моисеева

 (photo: )

Мероприятие прошло 15 ноября в здании культурно-досугового центра «Рыболовский». На этот раз территориальное управление вместе с главой Раменского округа посетили представители Правительства Московской области, администрации муниципалитета и окружного депутатского корпуса.
Жители ТУ «Рыболовское» обращаются напрямую к муниципальным властям не впервые. Вопросов у многочисленного населения, как всегда, хватает, ведь эта территория отдалена от центра округа и достаточно крупная. Здесь расположено 22 населенных пункта, в числе которых 14 деревень и 8 сел.

«Опять закаляется Родины сталь…»

/ Роза Ревина

 (photo: )

В пятницу, 18 ноября, в средней общеобразовательной школе №21 города Раменское состоялось важное патриотическое мероприятие - торжественное посвящение в юнармейцев кадетов из 7 «Б» и 3 «Б». Праздник получился трогательным и масштабным: мальчики и девочки в парадной форме и красных беретах исполнили несколько песен о Родине, послушали гимн РФ, торжественно вынесли знамя в актовый зал школы. Родители, сидя на последних рядах, волновались не меньше школьников, а может и больше.