Театру «Содружество актеров» - 80!

This article has photo gallery / Культура /

 (photo: )

80-летний юбилей народного музыкально-драматического театра «Содружество актеров» пройдет в формате капустника. Об этом читателям «Грани» рассказал руководитель театра Андрей Викторович Борисов.

- Андрей Викторович, театралы городского округа заинтригованы крупным культурным событием - празднованием 80-летия народного музыкально-драматического театра «Содружество актеров», которое состоится 5 марта в ДК им.Воровского, где все эти годы ковалась слава коллектива. Можете приоткрыть тайну, хотя бы вкратце рассказать о сценарном плане, о том, что будет происходить в этот день в ДК, ставшем для многих жителей города вторым домом, где уже более 90 лет сеются ростки культуры, духовности, нравственности, патриотизма?

- Говорят, что театр начинается с вешалки. Наш юбилейный вечер на этот раз начнется с фойе, где коллеги, друзья, гости, все, кто любит наш театр, увидят замечательную фотовыставку, рассказывающую об истории создания театра, о его руководителях, режиссерах, актерах, которые в разные годы радовали своих поклонников талантливой игрой, пробуждали в их душах прекрасные порывы, заставляли вместе с героями смеяться, горевать, гордиться, сопереживать, любить и ненавидеть. Также все увидят фото из разных постановок, вспомнят ветеранов сцены, поближе познакомятся с молодым поколением артистов, которые впитывают лучшие традиции и находки старших товарищей, пообщаются с ними, сделают фото на память.
В зале будут присутствовать бравые гусары и прекрасные галантные дамы. Они ответят на все интересующие вас вопросы. На праздничном вечере, конечно же, будут отмечены актеры, которые отдали театру многие годы, они являются ядром нашего коллектива. После официальной части начнется дружеский капустник, главной изюминкой которого станут отрывки из самых популярных спектаклей с определенными новшествами, в том числе рекордсмена постановок - спектакля «Энергичные люди».
Мы радушно приглашаем вас в гостеприимный Дворец культуры, чтобы 5 марта в 17.00 отметить юбилей театра «Содружество актеров», вместе оглянуться назад, перелистать славные страницы истории театра, вспомнить тех, кто стоял у его истоков, и шагнуть вперед к новым успехам и достижениям.
Вход свободный!

Возраст: 12+

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.