Культура

В ДК «Никулинский» провели познавательное мероприятие для школьников

/ Светлана Лагутик

 (photo: )

Во время школьных каникул в Доме культуры прошло веселое, полезное и интересное мероприятие, посвященное Дню приветствий. Знаете ли вы, как люди здоровались друг с другом на Руси?
Ведущая праздника привела примеры приветствий, которыми пользовались в прошлом - их собрал замечательный знаток русской речи Владимир Иванович Даль. 

«Мама - первое слово, главное слово в каждой судьбе»

/ Лена Брикова

 (photo: )

В минувший четверг в Раменском центре творчества детей и юношества «Тополек» состоялся концерт, посвященный Дню матери.
Перед выступлениями творческих коллективов Центра к раменским мамам с приветственным словом и поздравлениями обратился глава муниципалитета Николай Ханин. Он пожелал сидящим в зале родителям всего самого доброго. 

Для детей с особенностями развития в «Ковчеге» провели праздник волшебства

/ Татьяна Мамонова

 (photo: )

Готовились к этому дню заранее. На одном из мастер-классов по керамике под руководством педагога Веры Чувилиной дети сделали глиняные заготовки в виде ангелочков, елочек, снеговиков, разных осенних листочков, снежинок. Творческий коллектив ДК «Дементьевский» приготовил сказочное представление, а волонтеры отряда «Добро начинается с нас» Раменского волонтерского штаба «Я помогу» под руководством Г.А.Семеновой и Т.Г.Лесновой - свою развлекательную программу.

У природы нет плохой погоды

This article has photo gallery /

 (photo: )

Продолжаем публиковать в газете «Грань» стихи наших земляков. На этот раз подборка произведений о погоде. Как известно, плохой погоды не бывает, просто иногда мы выбираем и носим неподходящую одежду.

Тонкая и безупречная!

/ Лена Брикова

 (photo: )

Белоснежный, тонкий и почти прозрачный - именно такой фарфор является идеальным фоном для изысканных и сложных росписей. Цветная или привычная бело-синяя гжель, созданная вручную лучшими мастерами, на твердом фарфоре выглядит не так изысканно.