Здоровье

Сегодня Раменский Центр материнства и детства открыл свои двери для новой группы будущих мам и пап

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В сопровождении акушера-гинеколога гости совершили экскурсию по отделениям ЦМиД: приемному покою, отделению патологии беременности, послеродовому, детской и женской реанимациям, родовому отделению и выписной комнате.

Оперирующий врач-уролог Раменской ЦРБ серьезно увлечен не только оказанием медицинской помощи пациентам своего отделения, но и биатлоном

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Еще в детстве Михаил Талипович Вафин увлекся лыжным спортом, участвовал в гонках, полюбил дух соревнования. Биатлон всегда вызывал у врача особый интерес, завораживая своей динамичностью и непредсказуемостью результатов, ведь на финише всегда присутствует заветная интрига: кто же победил? «Культура биатлона имеет специфический характер, она требует от участников состязаний не только физической выносливости, но и максимальной концентрации при стрельбе, точного расчета всех окружающих факторов», - рассказывает Вафин.

В урологическом отделении Раменской ЦРБ впервые выполнена ретроперитонеоскопическая уретеролитотомия

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Каждая операция уникальная по своей сути, как и каждый человек. Даже если заболевание, которое требует хирургического лечения, встречается нередко и хорошо изучено, врач обязан учитывать все нюансы, даже необычность анатомического строения тела пациента.

Памятка о мерах профилактики коронавируса

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Коронавирус - возбудитель острой респираторной вирусной инфекции, который передается воздушно-капельным путем.

Мероприятие, посвященное Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями, прошел в Раменской библиотеке

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

4 февраля ежегодно отмечается Всемирный день борьбы с раковыми заболеваниями. По оценкам Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), рак является одной из основных причин смерти в мире. В Центральной библиотеке прошла беседа с врачом – онкологом Г.Д. Панюшкиной. Галина Дмитриевна рассказала, что в настоящее время рак не приговор: это болезнь, с которой можно справиться, которую умеют лечить. Сегодня в арсенале врачей есть все современные технологии для терапии онкологических заболеваний. В заключении Галина Дмитриевна ответила на все интересующие вопросы