Оперирующий врач-уролог Раменской ЦРБ серьезно увлечен не только оказанием медицинской помощи пациентам своего отделения, но и биатлоном

This article has photo gallery / Здоровье / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Еще в детстве Михаил Талипович Вафин увлекся лыжным спортом, участвовал в гонках, полюбил дух соревнования. Биатлон всегда вызывал у врача особый интерес, завораживая своей динамичностью и непредсказуемостью результатов, ведь на финише всегда присутствует заветная интрига: кто же победил? «Культура биатлона имеет специфический характер, она требует от участников состязаний не только физической выносливости, но и максимальной концентрации при стрельбе, точного расчета всех окружающих факторов», - рассказывает Вафин.

Работа специалиста стационара – это тоже немалый физический труд. С самого утра лечащий врач на обходе у своих пациентов. Затем он проводит несколько операций, и каждая длится, порой, по несколько часов, а хирург все это время стоя работает над полем операционного вмешательства. Далее следует заполнение историй болезни и обращения внеплановых пациентов. Отработать такой день не так просто, не имея собственного хорошего здоровья! Поэтому физическая активность и регулярные занятия спортом помогают выдерживать нагрузки.

31 января в Рязани состоялся второй этап Кубка России по биатлону «Мастерс», где М.Вафин взял серебро в «Спринте» и бронзу в «Масстарте» возрастной категории 35-39 лет, став двукратным призером! В ближайшем будущем Михаил Талипович планирует принять участие в Чемпионате мира в Контиолахти и Зимних олимпийских играх среди любителей в Пекине в 2024 году.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.