В учреждение здравоохранения Раменского поступило современное цифровое оборудование

/ Здоровье / Арина Чистякова

 (photo: )

Новый рентген-аппарат установили в Раменском филиале Московского областного клинического противотуберкулезного диспансера.

Это цифровое оборудование отечественного производства позволит сократить время рентгенологического исследования и получить более точный и быстрый результат. Современный аппарат рассчитан на два рабочих места. Помимо рентгена, здесь можно выполнять локальные томограммы, необходимые для диагностики заболеваний.
«Новое оборудование внесет свой вклад в здравоохранение Подмосковья, ведь наше учреждение обслуживает не только жителей Раменского округа, но и г.о.Жуковский и г.о.Бронницы. Общее количество населения, которое мы обследуем, составляет около 432 тысяч человек, из них 75 тысяч - это дети и подростки. Важно понимать, что рентгенологическое исследование должно быть коротким, быстрым и самое главное - информативным, чтобы не давать дополнительную лучевую нагрузку организму. Новое оборудование позволит это сделать», - прокомментировал заведующий Раменским филиалом Московского областного клинического противотуберкулезного диспансера Александр Жердев.
В торжественном открытии рентген-кабинета, которое состоялось на прошлой неделе, принял участие глава муниципалитета Николай Ханин.
«Стоит отметить, что при поддержке губернатора Подмосковья в регионе реализуется большая программа по обновлению медицинского оборудования. В ближайшее время аналоговые аппараты будут полностью заменены на цифровые, что позволит проводить более глубокие и точные исследования. Сохранение здоровья наших жителей - абсолютный приоритет для государства», - подчеркнул Николай Александрович.
Новый рентген-кабинет сможет принять более 100 пациентов в день, при массовых обследованиях - около 150 человек. При этом строго соблюдаются санитарно-гигиенические нормы, в помещениях проводят регулярную дезинфекцию. Потоки пациентов разделены: исследования детского и взрослого населения проводятся в разное время.

Арина Чистякова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.