Узкие специалисты Раменской больницы провели прием в местном ФАПе

/ Здоровье / Евгения Чижова

 (photo: )

В четверг, 16 ноября, десант узких специалистов КДЦ поликлиники на ул.Махова отправился в фельдшерско-акушерский пункт, расположенный в Игумново.

Прием пациентов в нем провели: районный врач-эндокринолог Ирина Новицкая, врач-невролог Наталья Селедцова, врач-кардиолог Анастасия Ширкина и врач восстановительной медицины, физиотерапевт Виктория Догорян. Пройти обследование и получить консультацию смогли 60 пациентов, из которых более 30-ти были отправлены на дообследование, с подозрением, в основном, на такие патологии, как сахарный диабет и заболевания щитовидной железы.
Обратившихся заинтересовало доврачебное тестирование и анализ общего состояния организма. Специалисты Центра здоровья дали всем посетителям общие рекомендации и провели консультацию по здоровому образу жизни. Также 34 пациента смогли пройти комплексное обследование на кардиовизоре (проверка состояния миокарда сердца), спирометрию (функции дыхания), ангиосканирование (состояние сосудов) и проверку уровня глюкозы в крови.
«К нам обратилась 67-летняя женщина с жалобами на головокружение и затруднения при дыхании. При обследовании мы выявили высокий индекс ишемии сердца. Пациентку сразу направили на прием к кардиологу для дообследования. Кардиолог назначил пациентке лечение и выписал направление на реабилитацию в санаторий «Озеры», которую она сможет пройти в ближайшее время бесплатно по полису ОМС», - рассказала Виктория Догорян. Пациенты выразили слова благодарности за организацию приемов узких специалистов в Игумновском ФАПе.

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.