Врачи Раменской больницы стали победителями в голосовании «Народный доктор»

/ Здоровье / Арина Чистякова

 (photo: )

На портале «Добродел» прошло голосование за «Народного доктора». Жителям предлагалось выбрать лучшего врача в нескольких категориях. По количеству набранных голосов определились победители.

Врачи государственного бюджетного учреждения Московской области «Раменская больница» вошли в тройку лидеров голосования. Участковый терапевт Наталья Ерохина одержала первенство в этом состязании в категории оказания медицинской помощи взрослому населению. За «Народного доктора» проголосовали 728 человек.
«Я не планировала победить, но, узнав, что вышла в тройку лидеров, поняла, что это важно не только лично для меня, но и для всего нашего учреждения. Меня очень поддержали мои пациенты. Эту поддержку я чувствовала и дистанционно, и в реальности, когда меня встречали на улице и сообщали, что проголосовали за мою кандидатуру всей семьей», - поделилась победительница голосования.
В системе здравоохранения Раменского округа Наталья Ерохина трудится с 2011 года. Работает участковым терапевтом Островецкой амбулатории и одновременно выполняет обязанности заведующей этого лечебно-профилактического учреждения.
Второе место в голосовании заняла педиатр Екатерина Николаева. Участковый врач работает в Раменской детской поликлинике на протяжении семилетнего периода, но общий медицинский стаж составляет уже более 18-ти лет.
«Участие в конкурсе принимали все доктора нашего лечебного учреждения. Я же участвовала впервые и даже не ожидала, что столько людей проголосуют за меня. Я ощутила большую поддержку родителей моего педиатрического участка. Это стало еще одним стимулом в моей дальнейшей работе», - отметила Екатерина Николаева. За участкового врача Раменской детской поликлиники проголосовали 438 жителей.
В тройку лидеров голосования также вошла педиатр из Бронниц. Ольга Соловьева 13 лет работает участковым врачом в детском поликлиническом отделении Бронницкой городской больницы. Педиатр призналась, что в таком мероприятии участвовала впервые. Ее поддержали коллеги и родители юных пациентов. За «Народного доктора» из Бронниц отдали 419 голосов.
«Я очень люблю свою профессию. Стать педиатром мечтала еще с детства. Очень нравится работать в нашей поликлинике, знаю всех детишек, всех мамочек на своем участке», - рассказала Ольга Соловьева. Бронницкая детская поликлиника входит в состав медицинского учреждения «Раменская больница» как структурное подразделение.
Торжественное награждение победителей голосования состоялось в административном корпусе Раменской больницы. В церемонии приняли участие главный врач медицинского учреждения, представители администрации Раменского городского округа и городского округа Бронницы. Награждаемым вручили благодарственные письма глав муниципалитетов и памятные подарки.

Кстати
В Подмосковном регионе действуют меры поддержки работников сферы здравоохранения. Медики могут принять участие в программе «Социальная ипотека», «Приведи друга», «Земский доктор» и многих других. Программы предполагают оплату аренды жилья или его покупку (медики оплачивают только проценты по ипотеке), дополнительные денежные выплаты, а также предоставление земельных участков. Подробности на сайте uslugi.mosreg.ru.

Арина Чистякова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.