История

Патриотизм в действии

/ Елена Свининникова

 (photo: )

Воспитанники раменского военно-патриотического клуба «Тайфун» заняли второе место в финале областных военно-спортивных игр «Защитник Отечества».

Обретение

/ Александра Турчанинова

 (photo: )

Рыжая хвоя под ногами. Солнечный свет, проникающий сквозь осеннюю неяркость вековых сосен, будто бы их кроны окутаны дымчатым небом. Почему оно становится именно таким по осени? Быть может это угасание летней синевы, а может быть дым от костров, на которых горит листва? 

Деревня Пласкинино отметила 370-летие!

/ Инна Иванова

 (photo: )

В Пласкинино сельского поселения Кузнецовское прошло праздничное мероприятие, посвященное 370-летию этой деревни. Такого праздника здесь еще не видели. 

Деревня, достойная книги

/

 (photo: )

К юбилею деревни Пласкинино выйдет уникальная книга, созданная преподавателем и краеведом Маргаритой Михайловной Пироговой. Уважаемая всеми жительница деревни собирала материал для своей книги более 60 лет! В честь этого события мы публикуем в «Грани» материал об авторе уникального издания, которое, уверены, станет настольным для большинства раменчан.

На берегу Борисоглебского озера

/

 (photo: )

В честь 90-летнего юбилея города Раменское мы решили опубликовать в газете «Грань» отрывок из истории Раменья, который относится к Борисоглебскому озеру. Самые знаковые мероприятия в городе почти всегда проводятся в центре, на берегу этого водоема. Однако мало кто знает историю Борисоглебского озера.