Безопасность

Роман Терюшков проинспектировал безопасность движения на ул. Гастелло

/ Августина Матвиенко

 (photo: )

Недавно по адресу ул. Гастелло д.9 появился новый светофор, а «лежачий полицейский» с этого места убрали. Светофором может воспользоваться любой пешеход, просто нажав кнопку для перехода дороги. Ранее на этом месте произошел несчастный случай, который стал причиной того, что через дорогу положили «полицейского». В результате водители вынуждены были притормаживать, однако из-за таких сниженных скоростей на улице образовывалась пробка. Если учесть, что здесь проходит единственный близкий к центру Раменского переезд через мост, пробка беспокоила большую часть населения. Жители обратились с этим вопросом к министру физической культуры и спорта Московской области, куратору Раменского городского округа от областного правительства Роману Игоревичу Терюшкову, и вопрос был решен в течение двух недель.

Не подвергайте себя опасности на железной дороге!

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Тема безопасности и профилактики нарушений на железной дороге не сходит со страниц местных средств массовой информации, радио и телевидения. Общими усилиями специалисты РЖД, транспортного отдела администрации, административно-пассажирской инспекции, полиции, представители общественных организаций ведут борьбу с нарушителями правил поведения на железной дороге, пытаются донести информацию о том, что практически каждую неделю в округе происходят случаи травматизма, гибнут люди при переходе железнодорожных путей в установленных и неустановленных местах.

В мкр. Холодово г. Раменское на одной из остановок общественного транспорта прошел рейд по проверке масочного режима

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В мкр. Холодово г. Раменское на одной из остановок общественного транспорта прошел рейд по проверке масочного режима.

В целях недопущения ухудшения эпидемической ситуации по новой коронавирусной инфекции в Московской области усилен контроль за использованием средств индивидуальной защиты в местах массового пребывания людей и в общественном транспорте.

В образовательных учреждениях Раменского городского округа прошли открытые уроки, посвященные 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В образовательных учреждениях Раменского городского округа прошли открытые уроки, посвященные 35-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

Сотрудники ОНД и ПР по Раменскому городскому округу рассказали ребятам о подвиге пожарных Чернобыля, первыми вступивших в борьбу с атомной стихией и принявших на себя жар пламени и смертоносное дыхание реактора.

Специалисты отряда «РамСпас» проводят занятия по оказанию первой помощи в учреждениях Раменского городского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Оказание первой помощи человеку, потерявшему сознание, – умение необходимое. Чтобы знать, как это сделать или правильно оценить ситуацию и не навредить тому, кто оказался в такой ситуации, необходимо представлять себе алгоритм собственного поведения. А кто лучше, чем профессиональный спасатель, может обратить внимание обычного человека на то, что и как лучше делать до приезда скорой помощи? (Кстати, вызвать скорую помощь – это первое, что следует предпринять, позвонив по номеру телефона 112.) Такие познавательные получасовые беседы проводят специалисты отряда «РамСпас» в учреждениях Раменского городского округа. В частности, несколько таких занятий провёл на прошлой неделе спасатель «РамСпаса» Сергей Шевчук с сотрудниками администрации городского округа, используя манекен, который фиксирует правильность и результативность действий обучающегося.