Экономика

ТИЦ "Раменское" приглашает предпринимателей Раменского округа к участию в туристическом проекте "Вкусное Раменское"

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Туристско-информационный центр "Раменское" реализует гастрономический проект "Вкусное Раменское" совместно с предпринимательским сообществом городского округа.

Целями проекта являются формирование туристской привлекательности Раменского городского округа, знакомство гостей и жителей территории с историей места через гастрономическое впечатление, а также вовлечение представителей предпринимательского сообщества в сферу развития туризма на территории округа.

Свыше 500 раменских предпринимателей за текущий год получили поддержку от администрации

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе 12 290 субъектов малого и среднего предпринимательства.

С целью информационной поддержки проведено 17 встреч с предпринимателями, включая онлайн-конференции. В них приняли участие порядка 1200 раменских предпринимателей.

Бюджет Раменского городского округа на 2020 год

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Дефицит бюджета Раменского городского округа в 2020 году составил более 1 100 млн рублей. Общая сумма доходов составила 12 139 млн рублей, а расходов 13 239 млн рублей, 66% от общей доли расходов пришлись на социальную сферу.

Глава Раменского г.о. провел контрольный выезд по торговым сетям города Раменское

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В  ходе выезда Виктор Неволин проверил, как сотрудники соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы. В целом, ситуация удовлетворительная, но есть и исключения. «Так, продавец-кассир магазина "ВкусВилл", расположенного в ТЦ "Раменское", работала без маски. Отношение руководства магазина к своим сотрудникам и жителям города вызывает, мягко говоря, недоумение. Беру данную ситуацию на контроль», - отметил Виктор Валентинович. 

Глава Раменского г.о. В.В.неволин посетил завод «Пилкингтон Гласс»

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На фоне мировых событий экономика Раменского городского округа переживает непростые времена: сложности возникают у малого и среднего бизнеса, спад производства может происходить и на крупных предприятиях, сосредоточенных на экспорте продукции в страны Европы. Несмотря на то, что в Раменском городском округе таких предприятий немного, но именно они – те киты, на которые опирается экономика округа.