Бюджет Раменского городского округа на 2020 год

/ Экономика / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Дефицит бюджета Раменского городского округа в 2020 году составил более 1 100 млн рублей. Общая сумма доходов составила 12 139 млн рублей, а расходов 13 239 млн рублей, 66% от общей доли расходов пришлись на социальную сферу.

Утверждённый бюджет сформирован по программно-целевому методу в рамках 19 муниципальных программ.

В целях экономии бюджета в кризисных условиях было принято решение об отмене празднования Дня города. Экономия денежных средств составила 3 млн рублей. Эти средства были направлены на ремонт крыши ДШИ №2.

В связи с пандемией по отношению к первоначально утвержденному плану прошло сокращение:
Доходная часть бюджета «-9%»
Расходная часть бюджета «-4%».

В настоящее время ведется работа по формированию бюджета на 2021 г. и на плановый период 2022 и 2023 гг. По предварительным расчетам сумма бюджета на 2021 г. прогнозируется на уровне текущего года. И также в приоритете – полное сохранение финансирования социально значимых статей расходов.

«Стержень всех работ и событий – это бюджет. Впервые бюджет был сформирован для единого городского округа. При распределении статей расходов приоритет отдавался социальной сфере: доля расходов на образование, культуру, физическую культуру и спорт, молодежную и социальную политику в общей сумме расходов составляет 66 %. Ударом для бюджета стала пандемия – снижение доходной части бюджета на 9 % заставило сокращать и расходную часть. Мы были вынуждены частично сократить расходы на ремонт помещений муниципальных учреждений, проведение культурно-массовых и спортивных мероприятий, строительство, перенести комплексное благоустройство девяти дворовых территорий в г.Раменское.
Для меня было особенно важно в период кризиса в полном объёме сохранить социально значимые статьи расходов – заработную плату учителям, воспитателям, тренерам, социальным работникам, то есть всем бюджетникам, а также сохранить обеспечение питанием детей, оплату коммунальных услуг муниципальных учреждений, максимально сохранить содержание и ремонт дорог на территории округа», - прокомментировал глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.