Удачный день год кормит

This article has photo gallery / Экономика / Роза Ревина

 (photo: )

Ежегодный фестиваль урожая «Зеленое Раменье» состоялся в Раменском в минувшую субботу, 30 сентября. На площадке перед ДК «Сатурн» представили свою продукцию более 85-ти представителей среднего, малого и микробизнеса.

В то же время под открытым небом была установлена сцена, на которой с утра до самого вечера выступали, в основном, детские творческие коллективы. Таких фестивалей много не бывает, подобные мероприятия можно проводить на свежем воздухе все лето и осень, пока позволяет погода.
Раменчане и гости города с удовольствием посещают уличные ярмарки, потому что здесь можно не только продегустировать продукцию местных фермеров и приобрести уникальные товары, но и провести время с пользой. Для детей и взрослых проводятся многочисленные мастер-классы, можно узнать много интересного о работающих в округе развивающих центрах и творческих мастерских, записаться в школу дизайна, живописи, на робототехнику, игру на гитаре или укулеле, отведать фермерских крафтовых сыров, колбас и домашний зефир, сделать макияж, новую прическу или получить сертификат на сеанс бесплатного массажа. Каждый находит на таком фестивале занятие по душе и уносит с него на память изделия ручной работы, незабываемый вкус домашней выпечки или букетик засушенных цветов лаванды.
На этот раз дети с удовольствием расписывали пряники, создавали изделия из бисера, пели и танцевали, а также фотографировались верхом на гигантской тыкве весом более 200 кг! Традиционно прошел конкурс творческих осенних поделок «Лучший фермерский сувенир» с последующей выставкой, а на многочисленных дегустациях можно было полноценно пообедать.
Наши земляки-предприниматели всегда охотно участвуют в подобных фестивалях, потому что это возможность презентовать свою продукцию или изделия ручной работы, шанс рассказать о себе впервые или напомнить постоянным покупателям. Те, кто не пропускает уличные ярмарки, впоследствии становятся известными не только среди жителей Раменского городского округа, их товары заказывают и люди из других муниципалитетов. Представители раменского бизнес-сообщества отмечают, что в последнее время ездить в Москву на многолюдные крупные фестивали стало не так интересно, как принять участие в локальном мероприятии недалеко от дома.
Поприветствовать участников праздника приехал глава Раменского городского округа Николай Ханин. В своем обращении к людям с коммерческой и творческой жилкой он отметил важность труда каждого для развития нашего муниципалитета и всего Подмосковного региона.
«86 участников сегодня предложили жителям свои товары и услуги - представители малого, среднего и крупного бизнеса, которые успешно развивают свое дело в нашем округе и готовы двигаться вперед. За изделиями ручной работы, необычными деликатесами, фермерской продукцией скрыт огромный труд наших раменчан, которые изо дня в день вкладывают в свое дело все силы, трудятся на благо Раменского городского округа. И малое, и среднее, и крупное предпринимательство имеют важное значение для Подмосковья. Благодаря им экономика области становится сильнее, а качество жизни растет». Это отмечает губернатор Московской области Андрей Юрьевич Воробьев. Уважаемые предприниматели, спасибо за ваш труд, за важный вклад в развитие нашего округа!» - сказал Николай Александрович.
С каждым годом участников таких фестивалей становится все больше. Оно и понятно, ведь место в шатре предоставляется желающим бесплатно. Если вы тоже хотите представить свою продукцию на следующей ярмарке, обращайтесь в Управление потребительского рынка, инвестиций и развития предпринимательства администрации Раменского городского округа по телефону: +7(496)461-63-63 (г.Раменское, Комсомольская площадь, д.2).

Роза Ревина

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.