Раменское признали комфортным городом для ведения бизнеса

/ Экономика / Лена Брикова

 (photo: )

В рейтинг лучших городов России по комфортному ведению бизнеса, составленный Forbes Russia, попала и наша малая родина. Таким образом, Раменское признали меккой не только для спортсменов, но и для предпринимателей.

Этому способствует поддержка администрации муниципалитета. «Мы всегда поддерживаем предпринимателей, которые хотят открыть в Раменском городском округе свое дело. Наша задача - помогать бизнесу», - сказал глава Раменского округа Николай Ханин.
Как сообщила зампред областного правительства, министр инвестиций Екатерина Зиновьева каналу «360», у Подмосковного региона очень существенный отрыв от общих показателей.
Красногорск обошел все перечисленные в рейтинге города России, получив наивысший балл - 67,7. Краснодар получил 64,6, а Химки - 64. Таким образом, Подмосковье дважды попало в ТОП-3. На этот раз в общем рейтинге, составленном после 10-летнего перерыва, сделали две отдельные категории. В одной - лучшие города Подмосковья, в другой классифицировали ТОП-30 других городов России. Лучших баллов в Подмосковье удостоили Красногорск, Химки, Видное, Люберцы, Мытищи, Королев, Долгопрудный, Домодедово, Раменское и Щелково.
«Активному развитию бизнеса способствуют развитая инфраструктура Подмосковья, грамотно выстроенная логистика, тесное взаимодействие и обширный пакет мер поддержки. Но это не все», - сказала Екатерина Зиновьева.
Регион решил пойти дальше, создавая для предпринимателей и самозанятых еще больше возможностей при запуске своего дела. В Московской области действует большой список мер поддержки именно на старте проектов, а затем бизнес получает помощь и в развитии.
«Задача - создание новых локаций, доступное информирование, обучение наших начинающих предпринимателей, максимально оперативное решение любых проблем, устранение неравенства между городскими округами, создание подмосковного бизнес-сообщества», - добавила Екатерина Зиновьева.

Rстати
В пятницу, 29 сентября, в администрации Раменского городского округа начался прием заявок на конкурс по предоставлению субсидий для субъектов малого и среднего предпринимательства из муниципального бюджета.
Вы можете получить субсидию если:
- зарегистрированы на территории Раменского городского округа;
- имеете регистрацию на мсп.рф и прохождение «Расчета рейтинга бизнеса»;
- у вас отсутствуют задолженности по налогам, сборам и иным платежам в бюджеты РФ и Московской области (на момент подачи заявления);
- у вас есть авторизированная учетная запись в ЕСИА.
Виды субсидий:
- субсидия «Модернизация производства» (компенсируется до 50% затрат, но не более 1 500 000 рублей на одну организацию);
- субсидия «Социальное предпринимательство» (компенсируется до 75% затрат, но не более 800 000 рублей на одну организацию).
Прием заявок заканчивается 28 октября. Для более подробной информации и возникшим вопросам вы можете обратиться по телефону 8(496)461-63-63 или по электронной почте: ram-biz1@yandex.ru.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.