«Трудом велик и славен человек»

/ Экономика / Публикация отдела пресс-службы РПЗ

 (photo: )

В пятницу, 15 сентября, на Раменском приборостроительном заводе прошли праздничные мероприятия, посвященные 84-му дню рождения предприятия. Торжественная часть встречи традиционно состоялась у Галереи передовиков. Приборостроителей поздравил Сергей Анохин, генеральный директор АО «РПКБ» - управляющей организации Раменского приборостроительного завода (РПЗ).

«Сегодня вы делаете грандиозную и важную работу, по объемам несопоставимую ни с одним предыдущим годом. Вспоминая весь тот доблестный путь со дня закладки первого кирпича, пролистывая историю десятилетий, осознаем, что в каждом из них были свои герои и свершения. Всматриваясь вперед, мы понимаем: за нами построение современного многопрофильного предприятия будущего, готового творить и функционировать на первых ролях как в Российской Федерации, так и на международных рынках. Мы - один коллектив приборостроителей. Я благодарю всех, кто верен профессиональному долгу и гордится причастностью ко вкладу в безопасность и техническое развитие страны!» - отметил в своем выступлении Сергей Вячеславович. Он вручил заводчанам Почетные грамоты и Благодарственные письма Министерства инвестиций, промышленности и науки РФ.
О важной роли завода и его коллектива в развитии города говорил в своем обращении заместитель главы администрации Раменского городского округа Андрей Скибо: «Трудом велик и славен человек» - именно эти слова можно смело отнести к коллективу Раменского приборостроительного завода. Являясь крупнейшим работодателем и налогоплательщиком на территории округа, РПЗ вносит значительный вклад в социально-экономическое развитие территории. Раменский приборостроительный завод - это команда профессионалов. И каждый из сотрудников вносит свой вклад в обороноспособность страны, а в нынешних условиях это особенно важно». Он пожелал коллективу РПЗ новых успехов в укреплении обороноспособности нашей страны и вручил Благодарности главы городского округа лучшим работникам.

С днем рождения заводчан поздравил также управляющий директор АО «РПЗ» Алексей Дроздов. Он поблагодарил приборостроителей за огромный труд ради стабильности и перспективного развития Раменского приборостроительного завода и вручил заводчанам, отличившимся в работе в 2022 г., сертификаты о занесении на Галерею передовиков.
Традиционно гостями праздника стали: директор Раменского колледжа Наталия Кузеева и заведующая филиалом Жуковского авиационного техникума им.В.А.Казакова Елена Кожушко. Они поздравили коллектив предприятия, отметив важную роль сотрудничества средних специальных образовательных учреждений и РПЗ в деле подготовки квалифицированных рабочих кадров. Красивым дополнением к словам поздравлений стали творческие номера в исполнении студентов.
В торжественной обстановке в этот день открыли обновленную Галерею передовиков, где размещены портреты лучших сотрудников по итогам 2022 г. Также поблагодарили за труд представителей коллектива приборостроителей, удостоенных чести быть записанными в «Книгу славы и достижений Раменского городского округа». Новые тома книги вручил коллегам исполнительный директор АО «РПЗ» Борис Малинчев. После официальной части мероприятия дети и внуки приборостроителей поучаствовали в увлекательной экскурсии по заводским подразделениям с элементами квеста под названием «Высота-84».

Публикация отдела пресс-службы РПЗ

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.