Производство со знаком качества

/ Экономика / Ирина Моисеева

 (photo: )

Раменское предприятие по изготовлению ПВХ-профиля внедрило новую технологию по ламинированию изделий и расширило производство.

Компания «Рехау» в нашем муниципалитете выпускает ПВХ-профиль для оконных и дверных конструкций уже более 20 лет. Глава Раменского округа Николай Ханин вместе со своим заместителем Андреем Скибо в рамках рабочего визита ознакомились с деятельностью завода в Гжели.
Внедрение новой технологии на предприятии позволило расширить производство и увеличить количество рабочих мест. «Сам процесс ламинирования заключается в нанесении на лицевые поверхности декоративной пленки. Благодаря многообразию цветов и текстур этого материала нам удалось расширить ассортимент нашей продукции и пополнить парк оборудования. Новый участок может не такой многочисленный, как основное производство, но штат сотрудников скоро приблизится к количеству 15-16 человек», - пояснил генеральный директор завода Константин Гайнуллин.
Большое внимание на предприятии уделяется качеству: начиная от исходного сырья, которое закупается у отечественных производителей, и заканчивая готовым изделием. Для этого на заводе работают собственные лаборатории и квалифицированный персонал.
Генеральный директор компании в Раменском поделился секретом, как определить качественный ПВХ-профиль при его приобретении.
«Это тестирование мы называем методом карандаша. Возьмите карандаш, напишите им что-либо на поверхности, а затем сотрите влажной салфеткой или губкой. Если следов не останется, значит, изделие качественное», - рассказал Константин Гайнуллин. 
Гендиректор также добавил, что ПВХ-профили, изготовленные на производстве по всем требованиям и при четком соблюдении технологии, не поменяют свой цвет в течение всего срока эксплуатации. Это значит, что белые рамы качественных пластиковых окон не пожелтеют со временем.

Николай Ханин, глава Раменского округа:
Завод «Рехау» - лидер в своей отрасли, драйвер экономики Раменского городского округа и всей нашей страны.
С 2009 года на предприятии поддерживается философия «Бережливое производство». Практически все оборудование на заводе функционирует в автоматическом режиме, операторы осуществляют лишь
контроль работы производственных линий. Это дает возможность поддерживать стабильно высокий уровень качества всей выпускаемой продукции. На предприятии широко используются технологии вторичной переработки материалов и это, безусловно, заслуживает внимания.

Кстати
В 2023 году в период с 6 по 12 ноября в России проводится Неделя качества. Мероприятия этого года пройдут под девизом «Россия - страна возможностей». День качества состоится 9 ноября.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.