Свыше 500 раменских предпринимателей за текущий год получили поддержку от администрации

/ Экономика / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

В Раменском городском округе 12 290 субъектов малого и среднего предпринимательства.

С целью информационной поддержки проведено 17 встреч с предпринимателями, включая онлайн-конференции. В них приняли участие порядка 1200 раменских предпринимателей. Кроме того, проведено более 20 выездов на предприятия с проверкой исполнения норм Роспотребнадзора: АО «РПЗ», АО «РПКБ», ОАО «Раменский электротехнический завод «Энергия»», ООО «ФИННДИСП», Раменский мясокомбинат, Гжельский кирпичный завод, ООО «Фасадные системы и конструкции», ООО «Доширак Коя», Раменский комбинат хлебопродуктов, Гжельский завод «Электроизолятор», ООО «Эрманн», ООО «Хохланд Руссланд», ООО «ПИЛКИНГТОН ГЛАСС», Раменский горно-обогатительный комбинат, ООО «Логопарк Менеджмент», Группа компаний «КАМ», ООО «РусМолоко», АО «Племзавод Ульянино», ООО «Мегапласт», ООО «АТТИК», ООО «Завод упаковочных изделий «ТОКК»».

 

«Налоговый вклад крупных предприятий, а также объектов малого и среднего бизнеса является фундаментом наполнения бюджета округа. Введение весенних ограничительных мер на работу бизнеса напрямую сказалось на доходной части предпринимателей и, соответственно, отразилось на бюджете. Более того, сегмент, который всегда являлся залогом развития округа, сам стал нуждаться в поддержке. Меры государственной и региональной финансовой помощи помогли многим, но и на нашем муниципальном уровне для меня было важно держать руку на пульсе.
Как только меры ограничений для бизнеса были введены, усилилась и наша работа по взаимодействию с бизнес-сообществом. Мы внедрили новый формат общения – видеоконференции, к которым подключались все желающие предприниматели. Они задавали вопросы по мерам поддержки, обозначали проблемы. По их просьбе мы приглашали к диалогу представителей налоговой службы Раменского округа, которые давали разъяснения по интересующим вопросам. Мы помогали предпринимателям разобраться в действующих мерах поддержки, помогали с оформлением документов. Каждый предприниматель выстраивал свою личную стратегию «выживания», и нашей задачей было на своем уровне полномочий эти стратегии максимально поддержать. Учитывая, что «коронакризис» не закончился, диалог с бизнесом продолжается», - прокомментировал глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

 

Меры поддержки малого и среднего предпринимательства в раменском городском округе:
5 855 000 рублей выделено на модернизацию производства или приобретение оборудования;
2 430 000 рублей выделено на поддержку социального предпринимательства;
990 000 рублей выделено на обеспечение деятельности в сфере предпринимательства (проведение ежегодной выставки «раменская марки», издание справочной информации для предпринимателей об оказании услуг, размещение публикаций в сми, проведение семинаров по актуальным вопросам ведения бизнеса, проведение семинара для начинающих предпринимателей).

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.