Клавдия Илларионовна Федосеева 1925–2022

/ Лица /

 (photo: )

МКУ ТУ «Родники», Совет ветеранов Раменского городского округа с прискорбием сообщают, что 17 октября 2022 года на 98 году жизни скончалась Федосеева Клавдия Илларионовна.
Клавдия Илларионовна родилась 10 июня 1925 года в г.Бузулуке Оренбургской области. Родители работали в колхозе. В семье росли десять детей. Достаток был очень скромным. Из родительского дома девушка уехала рано. Великая Отечественная война застала Клавдию в г.Ташкенте. Ей было 17 лет. Решив идти на фронт, она стала учиться на связиста. Завершив обучение, воевала в 31-й армии на 3-м Белорусском фронте радисткой. Война окончилась для Клавдии Илларионовны в конце 1945 года, когда девушка вернулась домой из покоренной фашистами и освобожденной советским солдатом Европы.
Пройдя фронтовыми дорогами, многое пережив, Клавдия Илларионовна сохранила в характере доброжелательность, жизнелюбие, активную жизненную позицию. В мирное время работала диспетчером в автопарке. Вышла замуж. Воспитала троих детей. У неё есть и внуки, и правнуки. Будучи на заслуженном отдыхе, продолжала участвовать в общественной жизни. Всегда пользовалась уважением в коллективе. Любила петь, танцевать. До последнего времени, как вспоминают родниковцы, приходила на парад и митинг 9 Мая в Родниках и в Раменском.
Клавдия Илларионовна многократно награждалась государственными наградами. МКУ ТУ «Родники», Совет ветеранов Раменского городского округа выражают глубокие соболезнования родным и близким Клавдии Илларионовны Федосеевой в связи с её кончиной.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.