Ф.В.Дунашова - душевный и внимательный к людям человек

/ Лица / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Редакция газеты «Грань» продолжает публиковать материалы о наших земляках- людях старшего поколения, которые родились в предвоенные и военные годы. Они не воевали, но видели войну своими детскими глазами, испытали голод, попадали под бомбежки, были в плену, трудились на заводах и фабриках, на колхозных полях и фермах. Многие из них потеряли родителей, воевавших на фронте, лишились детства, повзрослев в 12 -13 лет.
К таким уважаемым людям принадлежит и Фаина Васильевна Дунашова, которую хорошо знают в гжельской округе. После выхода на пенсию она активно включилась в общественную работу. Более четырнадцати лет возглавляла Совет ветеранов сельского поселения "Новохаритоновское". Со своим активом она поддерживала своих старших товарищей, тех, кто по воле судьбы оказался в трудной жизненной ситуации. За большой вклад в развитие промышленного производства, большую работу по воспитанию подрастающего поколения она награждена почетными грамотами, благодарственными письмами. Ф.В.Дунашова была частным гостем школы «10 и других учебных заведений округа. Рассказывала детям о своем детстве, о тяжелых военных и послевоенных годах, о многих своих родственниках, которые отдали свои жизни на фронте, приближали Великую Победу.
Двадцать третьего июля Фаина Васильевна отметила восьмидесятилетний юбилей. Её тепло поздравили директор ТУ «Новохаритоновское» Н.А.Ширенина и председатель Совета ветеранов ТУ Новохаритоновское Колонина Т.Г.
- С 2006 г. по 2020 г. Фаина Васильевна возглавляла Совет ветеранов сельского поселения Новохаритоновское. Это очень неравнодушный, трудолюбивый, душевный и внимательный к окружающим человек.
Желаем ей крепкого здоровья, активного долголетия, удачи всегда и во всем, - сказала о юбиляре – жительнице Турыгино, Нина Александровна.

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.