Центр спасения нижних конечностей откроется в Раменском

/ Здоровье / Ирина Комова

Межмуниципальный Центр спасения нижних конечностей откроется в здании терапевтического корпуса Раменской областной больницы в 2024 г. после окончания ремонта.
В ходе ремонта будут выполнены общестроительные работы с заменой систем отопления, горячего и холодного водоснабжения, электроснабжения, вентиляции и сантехники, осуществлена установка приборов для централизованной подачи кислорода, сжатого воздуха и вакуумпровода. Сейчас в здании терапевтического корпуса (первый этаж которого был введен в эксплуатацию в 1890 г.) идет перепланировка помещений, что в итоге позволит людям с ограниченными возможностями здоровья передвигаться беспрепятственно.
Центр рассчитан на 187 коек. В нем предусмотрено строительство комфортабельных палат для размещения трех-четырех пациентов. Центр спасения нижних конечностей будет оснащен ангиографом, компьютерным томографом, рентгеном и оборудованием для гемодиализа.
В Центре будут открыты терапевтическое, нефрологическое, кардиологическое, сосудистое, гастроэнтерологическое и эндокринологическое отделения, первичное сосудистое отделение с неврологическими койками, отделение анестезиологии и реанимации. Перепрофилирование терапевтического корпуса проводится за счет средств областного бюджета.

Ирина Комова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.