Дышать полной грудью

/ Здоровье / Лена Брикова

 (photo: )

В минувшую пятницу, 24 марта, в честь Всемирного дня борьбы с туберкулезом, глава Раменского округа Виктор Неволин приехал поздравить наших врачей-фтизиатров, вручить им благодарственные письма за работу и сказать спасибо за то, что в Раменском заболеваемость ежегодно снижается, как и смертность от этого недуга.

Медики встретили главу муниципалитета хорошими новостями: в ближайшее время учреждению будут выделены средства на ремонт взрослого и детского отделений. После поздравлений состоялся небольшой отчет - подведение итогов работы за год, а также демонстрация перемен, которые уже случились в лечебном учреждении. Например, было отремонтировано несколько кабинетов, заменена мебель, перед входами в детское и взрослое отделения установили лавочки и урны, появилась современная навигация и кнопки вызова персонала, а самое главное -
установлен специальный подъемник для маломобильных граждан.
С 2018 г. под руководством заведующего, врача-фтизиатра высшей квалификационной категории Александра Жердева здесь трудятся 10 врачей, 14 медсестер, лаборанты и санитары. Стационара нет, ведется амбулаторный прием взрослого и детского населения Раменского, Жуковского и Бронниц, который организован по участковому принципу. Пациенты попадают в здание через разные входы. Здесь работают клинико-диагностические лаборатории, есть рентген-кабинет, кабинеты физиотерапии, функциональной диагностики и процедурные. В 2023 г. Московский областной клинический противотуберкулезный диспансер отмечает юбилейную дату со дня основания - 95 лет.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.