Спасать людей - это призвание

This article has photo gallery / Здоровье / Виктор Мещеряков

 (photo: )

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и правительство региона стараются оказывать поддержку этой важной медицинской службе. Администрация муниципалитета также не остается в стороне. Глава округа Виктор Неволин 28 апреля поздравил сотрудников Раменской подстанции скорой помощи с профессиональным праздником.

В тесном контакте
«С руководством Раменской подстанции мы всегда находимся на связи, на еженедельных оперативных совещаниях обсуждаем текущие вопросы, если возникают проблемы, стараемся оперативно их решить, - сказал глава округа. - Огромная нагрузка на долю сотрудников скорой выпала в период пандемии. Они первыми столкнулись с неизученной и серьезной болезнью. Количество вызовов увеличилось в разы. Но работники нашей подстанции продолжали выполнять свою задачу по спасению жизней людей, порой рискуя собственным здоровьем. Спасибо им огромное за это! Они и сейчас на посту. Когда вижу на дорогах нашего округа машины скорой, я понимаю, что кому-то сейчас нужна помощь, и точно знаю, что она будет оказана максимально быстро и профессионально. Хочу поздравить всех сотрудников Раменской подстанции с профессиональным праздником, спасибо за ваш труд, за то, что делаете все возможное для сохранения здоровья и жизни многих людей!».

В ходе торжественного мероприятия Виктор Неволин вручил благодарственные письма лучшим фельдшерам Раменской подстанции скорой медицинской помощи. В гости к медикам глава округа приехал не с пустыми руками. Он передал коллективу подстанции набор электрических чайников. Тот, кто находится на круглосуточном дежурстве, всегда оценит важность такого подарка.

Всегда на посту
С праздником своих коллег также поздравил заведующий Раменской подстанцией, исполняющий обязанности заместителя главного врача по оперативной работе ГБУЗ МО «Московская областная станция скорой медицинской помощи» Николай Суслов. Он рассказал, что каждые сутки на дежурство выходят 29 бригад, которые обслуживают весь городской округ, где находятся сама подстанция и шесть постов скорой медицинской помощи.
На Раменской подстанции трудятся 428 специалистов. Парк машин постоянно обновляется. Все автомобили не старше трех лет. Уже в этом году подстанция получила новый автомобиль экстренной медицинской помощи класса «В».

«Благодаря обновленному автопарку, оснащенному современным лечебно-диагностическим и медицинским оборудованием, а также четкой и слаженной работе всего коллектива, мы продолжаем делать все возможное, чтобы оказывать людям помощь как можно скорее», - заключил Николай Суслов.
«В Раменском я работаю почти три года, - говорит фельдшер скорой медицинской помощи Елена Шистерова. - Я очень люблю свою работу, мне нравится помогать людям. Когда видишь их радость и счастливые глаза, понимаешь, все, что ты делаешь в жизни, не зря!»
Елена Шистерова стала одним из тех сотрудников подстанции, кто получил в этот праздничный день Благодарственное письмо от главы Раменского городского округа.

Виктор Мещеряков

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.