Новосельская амбулатория открылась после ремонта

This article has photo gallery / Здоровье / Виктор Мещеряков

 (photo: )

В пятницу, 5 мая, состоялось торжественное открытие после ремонта амбулатории в с.Новое. В мероприятии приняли участие главный врач Раменской областной больницы Сергей Маркитан и заместитель главы администрации округа Елена Ивушкина.

Долгожданное событие
Около четырех месяцев жители с.Новое, д.Заболотье и д.Первомайка были вынуждены обращаться за медицинской помощью не в свою родную амбулаторию, где велись ремонтные работы, а в другие учреждения здравоохранения, в частности, в филиал, расположенный на ул.Десантной в г.Раменское. Но никто не роптал, все понимали, что зданию, построенному еще в 1957 г., требовалось серьезное обновление.
Как рассказал Сергей Маркитан, ремонт Новоселькой амбулатории осуществлялся в рамках государственной программы «Здравоохранение Подмосковья» за счет средств, выделенных Министерством здравоохранения Московской области.
И наконец, долгожданный день наступил. Все работы завершены, и амбулатория вновь готова к приему пациентов.
«Вместе с жителями мы с нетерпением ждали этого события, - рассказала врач-терапевт Татьяна Шамонова. - Наша амбулатория обслуживает
3800 взрослых и 670 детей. В летний период за счет дачников количество людей, обращающихся к врачам за помощью, возрастает».

Современное оснащение
Результаты проведенных ремонтных работ вызвали неподдельное восхищение не только у первых пациентов амбулатории, но и у специалистов Раменской областной больницы и администрации округа. Теперь здесь есть все для оказания качественной медицинской помощи: два терапевтических кабинета, кабинеты врача-педиатра и стоматолога, прививочный и процедурный кабинет, регистратура и даже инфомат. Полностью заменена система канализации. Ремонт произведен с учетом потребностей маломобильных групп населения, иными словами, соблюдены все требования областного проекта «Доступная среда».
«Мне приятно, что к майским праздникам мы сумели сделать нашим жителям такой подарок, - отметил главный врач Раменской областной больницы Сергей Маркитан. - Отремонтированное помещение амбулатории оснащено новым оборудованием, которое соответствует всем современным требованиям. Здесь есть все возможности для оказания первичной медико-санитарной помощи врачами-терапевтами, врачами-педиатрами и врачом-стоматологом. Что немаловажно, теперь в амбулатории можно провести и первый этап диспансеризации».
Сергей Викторович добавил, что в самое ближайшее время будет завершен ремонт в Донинской амбулатории. Ее открытие запланировано на середину мая.

Елена Ивушкина, заместитель главы администрации Раменского городского округа:
- Администрация округа тесно сотрудничает с Раменской областной больницей, нам очень важно, чтобы жители получали своевременную и качественную медицинскую помощь в необходимом объеме. От сегодняшнего события впечатления самые положительные. В отремонтированном помещении Новосельской амбулатории стало очень уютно и комфортно. Уверена, что ее пациенты это оценят.

Татьяна Владимировна, одна из первых пациенток:
- Если честно, то мне трудно подобрать слова. По сравнению с тем, что здесь было раньше - это небо и земля. Светло, чисто, красиво. Много нового оборудования. Все очень удобно. Можно только сказать спасибо всем, кто принимал участие в ремонте нашей амбулатории.

Виктор Мещеряков

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.