На страже здоровья

This article has photo gallery / Здоровье / Ирина Моисеева

 (photo: )

Систему здравоохранения округа представляют 5 медицинских организаций: Раменская областная больница, Раменская подстанция скорой медицинской помощи, Раменский филиал Московского областного клинического противотуберкулезного диспансера, Раменский территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Московской области (Роспотребнадзор) и Раменский филиал ГБОУ «Московский областной колледж №1». Врачи, фельдшеры, акушеры, медсестры, санитары и санитарки ежедневно стоят на страже здоровья наших граждан. В свой профессиональный праздник медработники получают многочисленные поздравления.

День медицинского работника отметили в этом году в ДК им.Воровского 16 июня. В праздничном собрании приняли участие представители администрации и Совета депутатов Раменского городского округа и Московской областной Думы.
«Хочу выразить благодарность за ту помощь, которую вы оказываете людям. Всем, кто присутствует сегодня в зале, всем, кто сейчас на своем рабочем месте. Мы всегда на вас рассчитываем, надеемся, что квалифицированная помощь придет вовремя. Я уверен, что сообщество врачей и медицинского персонала, которое работает в Раменском округе, люди, выполняющие такую сложную задачу, делают это ответственно и всегда с душой. Конечно, каждый из нас хочет быть здоров. Мне хочется пожелать здоровья вам, дорогие наши медицинские работники! Понимаем, что и у вас, как и у всех остальных, тоже есть свои проблемы, например, с жильем, бытовыми условиями, и мы всегда стараемся помочь их решить. И в этот замечательный праздник хочу также пожелать вам простого человеческого счастья!» - так обратился к присутствующим глава Раменского городского округа Виктор Неволин.

На мероприятии в честь Дня медицинского работника чествовали лучших сотрудников Раменского здравоохранения. Наградами были отмечены более 30-ти медиков, которым вручили почетные грамоты, знаки отличия и благодарственные письма. Три медработника получили от муниципалитета служебное жилье. Ключи от квартир и постановления администрации вручил на торжественном собрании глава округа Виктор Неволин. В церемонии награждения также приняли участие заместитель председателя Московской областной Думы Игорь Чистюхин и главный врач Раменской областной больницы Сергей Маркитан, который поблагодарил администрацию муниципалитета и окружной Совет депутатов за поддержку, оказываемую властями, для развития здравоохранения в округе.

В адрес медицинских работников прозвучали поздравления, искренние слова благодарности и самые добрые пожелания. Праздничный концерт с участием творческих коллективов учреждений культуры округа стал одним из подарков сотрудникам Раменского здравоохранения.

Сергей Маркитан, главный врач Раменской областной больницы:
- Отличительная черта всех наших медиков заключается в том, что, когда возникает какая-то проблема, мы объединяемся и все вместе решаем ее. Раменская областная больница, которая входит не только в систему здравоохранения Раменского округа, но и городского округа Бронницы, - это единый коллектив врачей, медсестер, санитарок, обслуживающего персонала и управленческого состава. Сплоченной командой мы работаем над поставленными перед нами задачами. Важно еще отметить, что мы - единое целое нескольких поколений медицинских работников. В этот праздничный день хочу пожелать всем здоровья, счастья, стрессоустойчивости, душевного спокойствия.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.