Как скачать медицинские документы из личного кабинета на сайте государственных услуг?

/ Здоровье / Евгения Чижова

Недавно на сайте uslugi.mosreg.ru появилась услуга скачивания результатов медицинских анализов, выписки врача-специалиста и других необходимых пациентам документов.

Опция оказалась востребованной, однако не у всех пользователей получается скачать упомянутые справки. Время от времени на интернет-портале возникают технические сбои. О том, что делать в этом случае, рассказала старший администратор Диспетчерского центра отдела AСУ Раменской областной больницы Анастасия Колпащикова.
«Чтобы скачать нужные документы, нужно сначала сделать запрос в поисковике браузера «Записаться к врачу Московская область», затем в верхнем правом углу нажать кнопку «Войти» и авторизоваться через «Госуслуги» (то есть ввести логин и пароль). После этого нужно ввести номер полиса, дату рождения и перейти в электронную регистратуру. Там пользователю понадобятся разделы «Электронные медицинские документы» или «Результаты исследований». Любой поход к врачу или в лабораторию будет отражен в списке, а также доступен для скачивания», - пояснила специалист.
Для удобства пациентов в Раменском медиацентре «РамМедиа» подготовили инфографику, с помощью которой скачивать медицинские документы гораздо проще. Воспользуйтесь пошаговой инструкцией!

Евгения Чижова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.