Участникам СВО стало доступно бесплатное протезирование зубов

/ Здоровье / Лена Брикова

 (photo: )

В Московской области ввели льготное протезирование зубов для участников СВО. В эту услугу входит бесплатное изготовление зубных протезов, имплантов и коронок.

Льгота предоставляется военнослужащим, которые были призваны на службу Военным комиссариатом Московской области и призывными комиссиями по мобилизации граждан в Подмосковье, а также заключившим контракт. Чтобы воспользоваться этой мерой поддержки, необходимо предоставить в одну из пяти медицинских организаций справку об участии в специальной военной операции. В случае ранения в челюстно-лицевую область также нужен подтверждающий документ.
Для льготного протезирования упомянутая категория жителей может обратиться в следующие медицинские учреждения Московской области:
- Балашихинская стоматологическая поликлиника №2.
- Домодедовская городская стоматологическая поликлиника.
- Королевская стоматологическая поликлиника.
- Московская областная стоматологическая поликлиника.
- Красногорская стоматологическая поликлиника им.Смуровой.
Доступно льготное изготовление коронок и протезов на сумму в размере 100 тысяч рублей, а при ранении в челюстно-лицевую область - до 1 млн рублей.
Данная мера поддержки стала возможной в соответствии с Постановлением губернатора Московской области от 14.07.2023 г. №173-ПГ «О внесении изменений в Постановление губернатора Московской области от 05.10.2022 г.
№317-ПГ «О социальной поддержке граждан Российской Федерации, участвующих в специальной военной операции на территориях Украины, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области и Херсонской области, а также членов их семей».

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.