Речицкая больница может быть модернизирована в 2024 году

/ Здоровье / Лена Брикова

 (photo: )

Врип главы нашего муниципалитета Николай Ханин в сопровождении главного врача Раменской ОБ Сергея Маркитана на прошлой неделе посетил Речицкую больницу (ул.Центральная, д.2, стр.2А). Рабочий визит был осуществлен для проверки работы учреждения здравоохранения и знакомства с персоналом учреждения. После посещения Николай Ханин отметил, что больница может войти в государственную программу капитального ремонта в 2024 г., так как зданию уже 57 лет. За это время здесь проводился только поэтапный косметический ремонт различных отделений.

Подводя итоги осмотра, врип главы Раменского городского округа дал комментарий представителям СМИ: «Сегодня посетил Речицкую участковую больницу. Проверил качество оказания медицинских услуг населению. Претензий к персоналу нет. Необходимые нормативы выполняются: проводится уборка помещений, кухня в надлежащем состоянии. Обеспеченность жителей лекарственными препаратами осуществляется своевременно. Обратил внимание на само здание больницы. Со времен постройки, в середине 60-х годов, глобальной модернизации здесь не было. Заявка на капитальный ремонт уже отправлена в Министерство здравоохранения Московской области. Надеемся, при достаточном финансировании в 2024 г. мы войдем в программу, ремонт будет осуществлен, и наши жители получат современную качественную услугу.

Подобные выезды очень важны. Будем продолжать работу в таком режиме - посещать и больницы, и школы, и детские сады. Все социальные учреждения округа требуют большого внимания и контроля».
По словам Николая Ханина, сфера здравоохранения является одной из важнейших в жизни человека и общества: «Здоровье и благополучие граждан - основа стабильности и процветания. Мы все ходим в поликлинику, больницу, на прием к врачам. И конечно же нам хочется, чтобы сфера здравоохранения соответствовала всем современным требованиям».

Ольга Голунова, заведующая Речицкой больницей:
- Я работаю здесь уже 33 года и 15 лет возглавляю это учреждение. В Речицкой больнице сейчас работают 33 врача: терапевты, хирурги, стоматологи, офтальмологи, лор-врач, невролог и педиатр, постоянно ведется работа по привлечению кадров. Кроме того, у нас есть стационар. Он состоит из трех отделений: терапевтическое, неврологическое и паллиативное. Прикреплены к больнице 23838 человек (из них 4832 ребенка), но в летний период пациентов у нас практически в два раза больше.

Лена Брикова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.