Открытие новой поликлиники в п.Удельная изменило жизнь 18-ти тысяч человек

/ Здоровье / Ирина Комова

 (photo: )

В течение прошедшего года коллектив ТУ «Удельная» совместно с администрацией Раменского городского округа и активным участием жителей реализовал ряд важных проектов и провел значимые мероприятия, способствующие развитию и улучшению поселка, в котором проживает 18 тысяч человек.

Большим общественно значимым событием, позитивно повлиявшим на настроение людей, стал ввод в строй обновленной поселковой поликлиники. В марте 2023 г. губернатор Московской области посетил Удельную и совместно с представителями администрации Раменского городского округа и жителями ко всеобщей радости открыл новое современное учреждение здравоохранения. Напомним, его реконструкция началась в марте 2021 г. По сути, поликлиника была построена заново - от старого здания остался только фундамент. Добавился третий этаж, более чем на 500 кв.м увеличилась общая площадь.

Сегодня в медучреждении созданы комфортные условия для медработников и пациентов - все соответствует региональному стандарту «Поликлиника. Перезагрузка». Если раньше она могла принять 100 пациентов в смену, то после проведенных работ - в 2,5 раза больше: 200 взрослых и 50 детей. Теперь в поликлинике могут получать медицинскую помощь не только жители Удельной, но и соседних поселков. Конечно, в учреждении обновили медтехнику. Тут появились рентген-аппарат, дентальная рентгенологическая установка, ультразвуковой аппарат экспертного класса, а также оборудование для контроля состояния пациентов с ишемической болезнью сердца. Жители поселка искренне благодарили губернатора Московской области, который контролировал ход строительства поликлиники.
«Губернатор Московской области непосредственно влияет на жизнь нашего региона, на нашу каждодневную деятельность и благосостояние. От него зависят решения, которые касаются образования, здравоохранения, инфраструктуры, экологии, развития малого и среднего бизнеса, поддержки талантливых молодых людей и многого другого. Предстоящие выборы губернатора - это ваш шанс влиять на то, как развивается ваш регион, каковы его приоритеты, какие решения принимаются», - подчеркнул директор ТУ Олег Ложкин в рамках своего ежегодного отчета перед жителями.
В настоящее время на территории Удельной реализуются еще несколько крупных проектов, таких как: строительство пешеходного перехода и строительство эстакады для автотранспортных средств через железнодорожные пути в составе транспортной развязки протяженностью 1,2 км. Они позволят разгрузить улично-дорожную сеть, значительно улучшить транспортную доступность и безопасность людей.
Поселок характеризуется плотной жилой застройкой, поэтому был сделан акцент на многоквартирный жилой фонд. В рамках программы губернатора Московской области здесь были построены две новые спортивные площадки и реализованы проекты по модернизации семи детских игровых локаций. К 1 сентября в поселке будет установлена еще 1 детская площадка, 5 теннисных столов, 30 скамеек. Не остаются без внимания местных властей зоны общественного пространства: отремонтировано два пешеходных моста и подходы к ним.
Комплексное благоустройство было проведено по адресам: ул.Горячева, д.15; ул.Солнечная, дд.2, 6; ул.Шахова, дд.1, 3, а также в Зеленом городке. В общей сложности за отчетный период в поселке было построено 3000 кв.м тротуаров, более 1000 кв.м парковочных пространств, отремонтировано более 3200 кв.м внутриквартальных проездов общего пользования. При строительстве учитывались предложения активных граждан, чтобы сохранить общую архитектуру поселка.
«Кроме решения текущих проблем, наш коллектив, благотворительный фонд «Дари свет», все жители поселка считают своим долгом поддержать защитников Родины, участвующих в специальной военной операции, направляют им гуманитарные грузы с медикаментами и вещами первой необходимости», - отметил директор ТУ «Удельная».

Ирина Комова

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.