Тему здоровья обсудили на очередной встрече «Женский четверг»

/ Здоровье / Ирина Моисеева

 (photo: )

Мероприятие прошло 10 августа в Раменском городском парке. Это уже третья встреча в рамках проекта общественного движения «Союз женщин России» в Раменском округе.

Женский четверг - не только общение на актуальные темы в приятной доброжелательной обстановке. Это также возможность задать вопросы специалистам, обрести поддержку и завести новые знакомства. Хоть и темы заявлены преимущественно женские, на мероприятие приглашаются все желающие. Ведь мужчинам тоже полезно знать, как помочь своей супруге, дочери или маме в трудную минуту.

Тему женского здоровья обсудили на очередной открытой встрече. В мероприятии приняли участие специалисты Раменской областной больницы: врач-гинеколог Наталья Леконцева и врач-онколог Елена Сергеева. О том, как сохранить молодость и быть привлекательной в любом возрасте, когда нужно обращаться к врачу и как продолжать радоваться жизни с диагнозом «онкология», рассказали наши медики. Главное, бережно относиться к своему здоровью и своевременно проходить медицинские осмотры и обследования, даже если ничего не беспокоит.
В открытой встрече также участвовали и другие специалисты. Психолог-психотерапевт Анна Блинкова снова поделилась дыхательными практиками, помогающими бороться со стрессом. Куратор бьюти-проекта «Тюнинг тела» в Раменском Марина Макарова предложила всем желающим пройти небольшое тестирование и получить индивидуальные рекомендации по снижению веса. Кроме этого, можно было пообщаться лично с каждым из спикеров и задать свои вопросы.

«Приятно слышать положительные отзывы о работе нашей инициативы. Приглашайте родных и близких на наши встречи. Вместе мы поработаем над улучшением качества жизни. Вместе мы можем оказать влияние на развитие Подмосковья в ближайшие пять лет. В сентябре пройдут выборы губернатора. Я приглашаю всех принять участие в этом значимом голосовании», — обратилась к присутствующим Нина Широкова.

В рамках проекта «Союз женщин России» местное отделение общественного движения под руководством Нины Широковой, оказывает бесплатную психологическую, психолого-педагогическую и консультационную помощь гражданам. Обратиться можно в офис организации, расположенный по адресу: г.Раменское, ул.Гурьева, д.26.

Ирина Моисеева

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.