Сделайте прививку от гриппа вовремя!

/ Здоровье / Лена Брикова

 (photo: )

Вакцинация от гриппа продолжается в Раменской больнице. Ее главная цель - защитить людей от массового и неконтролируемого распространения инфекции, от эпидемии этого неприятного заболевания.

«Грипп часто протекает достаточно тяжело, особенно в группах риска, и нередко сопровождается различными осложнениями. В группы риска входят маленькие дети, у которых иммунитет находится в процессе формирования, пожилые люди, также те, кто страдает хроническими заболеваниями, и особенно люди с иммунодефицитными состояниями», - поясняет врач-эпидемиолог Надежда Кобылянская.
В ГБУЗ Московской области «Раменская больница» есть два вида вакцин: «Ультрикс квадри» - четырехвалентная вакцина против вируса А (H1N1) для детей и «Совигрипп» для взрослых.

Взяв с собой паспорт и полис ОМС, можно обратиться по поводу вакцинации в следующие прививочные пункты без предварительной записи:
 Поликлиника (г.Раменское, ул.Махова, д.14, корп.2).
 Раменская городская поликлиника №1 (г.Раменское, ул.Крымская, д.2).
 Ильинская поликлиника (п.Ильинский, ул.Первомайская, д.10).
 Быковская поликлиника (п.Быково, ул.Октябрьская, д.9).
 Речицкая поликлиника (с.Речицы, ул.Центральная, д.2).
 Чулковская поликлиника (д.Чулково, п.им.Тельмана, д.1Б).
 Бронницкая поликлиника (г.Бронницы, пер.Пионерский, д.45).
 Удельнинская поликлиника (п.Удельная, ул.Солнечная, д.4).
Мобильный пункт вакцинации находится в филиале поликлиники Раменской больницы в микрорайоне Холодово по адресу: ул.Космонавтов, д.35. Вакцинироваться против гриппа можно также во всех врачебных амбулаториях и ФАПах Раменского городского округа.

Лена Брикова

Возраст: 12+

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.