Своевременная диагностика заболевания - ключ к успешному лечению!

/ Здоровье / Евгения Чижова

 (photo: )

28 октября и 11 ноября все поликлиники и амбулатории Раменской больницы приглашают жителей на Единый день диспансеризации.

Помните старый анекдот о том, что здоровых людей нет, есть просто необследованные? Сегодня шутят иначе: «Здоровый человек - это тот, у которого каждый день болит в разных местах». Однако со своим здоровьем шутить не стоит, лучше позаботиться об организме, пока он не дал серьезный сбой. Для этого в поликлиниках проводятся Единые дни диспансеризации, состоящие из двух этапов.
Обследование на первом этапе позволяет понять, здоров ли человек или у него присутствуют факторы риска, подозрения на скрытые заболевания. Первый этап диспансеризации (скрининг) проводится с целью выявления у граждан признаков хронических неинфекционных заболеваний, факторов риска их развития, а также определения медицинских показаний к выполнению дополнительных обследований и осмотров врачами-специалистами для уточнения диагноза заболевания (состояния) на втором этапе диспансеризации.
Диспансеризация в возрасте от 18-ти до 39-ти лет включительно проводится один раз в три года, а далее - ежегодно. Для женщин и мужчин разных возрастных категорий определен конкретный перечень диагностических процедур и осмотров узкими специалистами, с ним можно ознакомиться по ссылке: https://ramcrb.ru/patsientam/dispanserizatsiya. Для прохождения диспансеризации нужно прийти в поликлинику по месту жительства утром, в часы работы вашего подразделения больницы, натощак.

Евгения Чижова

Возраст: 12+

Всего Комментариев - 0

Для комментирования статьи необходимо авторизоваться на сайте.