Здоровье

Вакцинация от COVID-19 поступила в четыре медучреждения Раменского округа

This article has photo gallery / Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Многие из вас уже слышали, что в Подмосковье начинается долгожданная вакцинация против коронавирусной инфекции COVID-19.
По поручению губернатора Андрея Воробьева в Московской области до середины декабря будет развернуто порядка 90 пунктов вакцинации.

На самые популярные вопросы о вакцинации против COVID-19 отвечает врач-эпидемиолог Раменской ЦРБ Алина Александровна Гапонова

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На самые популярные вопросы о вакцинации против COVID-19 отвечает врач-эпидемиолог Раменской ЦРБ Алина Александровна Гапонова.

- Какая вакцина используется, для кого она подходит?
- "Гам-КОВИД-Вак" – это торговое наименование вакцины «Спутник V».
Комбинированная векторная вакцина для профилактики новой коронавирусной инфекции. Она показана к применению у взрослых 18-60 лет.

Раменская ЦРБ приглашает вас пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

Уважаемые жители Раменского городского округа! Раменская ЦРБ приглашает вас пройти вакцинацию против новой коронавирусной инфекции COVID-19.

Вакцинация проводится вакциной «Гам-КОВИД-Вак» лицам в возрасте от 18 до 60 лет, не болевшим COVID-19. Вакцинации предшествует обязательное тестирование на ИФА (анализа крови на антитела к вирусу).

«Красная зона» инфекционного госпиталя в Островцах Раменского г.о.не оставляет равнодушным

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

«Красная зона» инфекционного госпиталя в Островцах Раменского г.о.не оставляет равнодушным. На лечении более 830 пациентов, 40 в реанимации. Люди продолжают поступать.

 Запланированного маршрута по «красной зоне» не было – главный врач Аркадий Борисович Коган оставил за мной право зайти в любую палату, узнать о самочувствии, лечении, питании. Негативных отзывов от пациентов не было, но есть усталость от болезни и желание поскорее выздороветь.

На территории Раменского городского округа продолжается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией

/ Пресс-служба администрации Раменского г.о.

 (photo: )

На территории Раменского городского округа продолжается рост заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Зарегистрировано 3169 заболевших (+202 за прошедшую неделю). Под медицинским наблюдением находятся 644 человека.